Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ни одна команда не может играть 5-6 лет на одном уровне, сбой должен был наступить - Макаев об "Актобе"

Ни одна команда не может играть 5-6 лет на одном уровне, сбой должен был наступить - Макаев об "Актобе"
Гурам Макаев. Фото Эдуарда Гавриша
В чемпионате Казахстана по футболу прошло шесть туров. Известный в прошлом казахстанский футболист Гурам Макаев поделился на Vesti.kz своим мнением о прошедших матчах. 

- Чемпионом будет "Астана" или "Кайрат" в этом году. Особых изменений нет, чтобы какая-нибудь команда удивила. "Кайрат", конечно, усилился. Жаль только, что ушли несколько опытных ребят. Имею ввиду Хомича, Смакова и Кислицына. Если бы они остались, то можно было бы еще солиднее играть. "Астана" сохранила свой костяк, уже три года играет этим составом. На данный момент эти два клуба мне очень симпатизируют, - сказал Макаев. 

- Лидерство "Ордабасы" по потерянным очкам - временное явление?

- Да нет. В клуб пришел Кумыков, а он, как правило, приходит под серьезные задачи. Почему бы им не побороться за медали?

- "Жетысу", в котором Вы когда-то выступали, сможет выбраться из подвала турнирной таблицы?

- Что там сейчас творится - не очень хорошо для команды. Если выберутся, будет здорово. Хотелось бы, чтобы футбол в Талдыкоргане поднялся. Все-таки футбольный город, и болельщики очень любят команду. И много хороших игроков вышли оттуда. Поэтому хочется надеяться, что "Жетысу" будет не на последних ролях, а повыше в таблице. Сейчас рано говорить, кто конкретно вылетит. Только по прошествии первого круга можно сделать какие-то выводы.

- "Актобе" никак не может забить в последних трех турах. С чем это связано - с провальной селекцией или здесь вопрос в главном тренере?

- Тут все взаимосвязано. Не может быть команда на одном уровне пять-шесть лет. Когда-то должен был произойти сбой. 

- Вы ее видите в лидерах?

- На данный момент нет, как и "Шахтер". Все-таки ушли люди, а это очень влияет на клуб и его результаты. Думаю, и в нем сейчас не ставятся задачи быть в числе лидеров чемпионата. Мне нынешний формат с разделением команд на две шестерки не нравится. Было лучше, когда участвовало больше клубов, а игры проводились в два круга. Так было интереснее, и повышалось качество чемпионата.

С подробностями шестого тура можно ознакомиться здесь. Матчи седьмого тура пройдут 15 апреля. Встречаются "Окжетпес" - "Шахтер", "Жетысу" - "Атырау", "Тобол" - "Актобе", "Кайсар" - "Тараз", "Астана" - "Ордабасы". Турнирное положение клубов приведено в этой ссылке.

Гурам Макаев родился 13 февраля 1970 года. Является воспитанником алматинского футбола. В бытность игроком выступал за "СКИФ", "Экибастузец", "Кайрат", "Ломмель", "Антверпен", "Шахтер", "Атырау", "Жетысу", "Ордабасы". За сборную Казахстана провел десять игр, забил один гол. С 2005 по 2007 год работал в тренерском штабе "Жетысу". На данный момент занимается предпринимательской деятельностью.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама