Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-5 "потухших звезд" России, которые могут последовать за Сычевым в Казахстан

ТОП-5 "потухших звезд" России, которые могут последовать за Сычевым в Казахстан
Дмитрий Булыкин. Фото с сайта uefa.com
Чемпионат Казахстана по футболу пополнил один из самых известных российских футболистов прошлого десятилетия - Дмитрий Сычев. Нападающий, конечно, давно утратил свою игровую форму, тем не менее одно его имя уже украсило отечественную премьер-лигу. Отдадим должное "Окжетпесу". Не исключено, что со временем его примеру последуют и другие российские игроки, подававшие когда-то большие надежды. Ведь в Казахстане уже выступали Владимир Бесчастных, Виктор Булатов, Олег Веретенников и другие. Кто может быть следующим после Сычева? Подробности - в материале Vesti.kz

Александр Прудников, нападающий



Воспитанник московского "Спартака". В 2006 году в составе сборной России победил на юниорском чемпионате Европы (U-17). 8 апреля 2007 года дебютировал в основном составе "Спартака", провел 43 матча, забил три гола. В 2009-м был отдан в аренду в "Терек", но и в нем не заиграл. Затем отправился в пражскую "Спарту" и снова безрезультатно, после чего вернулся в Россию. "Томь", "Анжи", "Кубань", "Алания", "Рубин", "Динамо" - ни в одной из этих команд не задержался. В феврале нынешнего года перебрался в "Амкар", подписав однолетний контракт. Провел пока два матча и даже забил гол. Но не факт, что до конца срока пробудет в Перми, поскольку клуб борется за выживание. Поэтому не исключается его переезд в Казахстан, где он бы, скорее всего, имел бы больше игровой практики. Да и возможность поиграть в еврокубках нельзя забывать. Вполне неплохой вариант для футболиста, нигде толком не игравшего, но в свое время подававшего большие надежды. 

Алексей Ребко, полузащитник



Также является воспитанником московского "Спартака", куда он перешел из спортивной школы "Трудовые резервы". В 2002 году Олег Романцев начал подпускать его к основному составу, за который тот провел 13 матчей. В 2008-м футболист принял решение разорвать действующий контракт с "красно-белыми" и отправиться в "Рубин", который предложил ему четырехлетнее соглашение. Однако Курбан Бердыев не дал ему особого шанса, отправив в запас. За полгода Ребко провел только три встречи. В результате перешел в ФК "Москва". За "горожан" стал играть стабильнее - 47 матчей. Но после "Москвы" его карьера пошла по нисходящей: "Динамо", "Ростов", "Томь", "Амкар". Сейчас он снова находится в расположении ростовского клуба и не играет, так как его возглавил Курбан Бердыев. Ребко 28 лет, и игровую практику может получить в играх казахстанского чемпионата, если, конечно, захочет выступать в КПЛ пусть даже на правах аренды. Зато у него появится хоть какая-то стабильность.

Александр Павленко, полузащитник



В 14-летнем возрасте попал в молодежную команду московского "Динамо", позже перешел в "Академику", а оттуда в швейцарскую "Лозанну". В 16 лет заключил трудовое соглашение с московским "Спартаком" и в 2001 году дебютировал за основной состав "красно-белых" в игре с "Факелом" (5:0), заменив на 70-й минуте Владимира Бесчастных. Уходил из "Спартака", затем снова возвращался, но Валерий Карпин не видел игрока в своей команде, в результате чего Павленко выступал за "Шинник", "Ростов", "Терек", "Крылья Советов". После вылета самарского клуба из премьер-лиги немного "побегал" за "Тосно". А в феврале текущего года подписал контракт с клубом "Луч-Энергия", выступающим в ФНЛ. "Дальневосточники" занимают восьмое место. 30-летний полузащитник мог бы также выступать в чемпионате Казахстана в случае заинтересованности в нем местных работодателей. 

Сергей Самодин, нападающий



Футболист известен тем, что в начале 2000-х выступал в московском ЦСКА, где также подавал большие надежды. В общей сложности провел четыре сезона. Правда, принял участие только в 14 матчах за основной состав. За свою карьеру поиграл за нижегородский "Спартак", украинские "Днепр", "Арсенал", "Кривбасс" и "Черноморец", а также саранскую "Мордовию". Последнему клубу и принадлежат на него права. На данный момент 30-летний форвард на правах аренды защищает цвета "Шинника", представленного в ФНЛ (футбольная национальная лига). За ярославцев играет стабильно, забил 12 мячей. Также имеет опыт выступлений за молодежную сборную России. Футболисту по силам усилить одну из казахстанских команд первой шестерки. 

Дмитрий Булыкин, нападающий



Является воспитанником московского "Локомотива". За "железнодорожников" отыграл семь сезонов, в 62 матчах забил 14 мячей. Позднее семь лет провел в московском "Динамо", в активе имеет 119 игр и 26 голов. При этом отыграл за бельгийский "Андерлехт", немецкие "Байер", "Фортуну", голландские "АДО Ден Хааг", "Аякс","Твенте", российскую "Волгу". В свое время призывался в юношескую, молодежную и основную сборные России. Сейчас является свободным агентом и завершать карьеру в 35-летнем возрасте не планировал. Некоторые специалисты считают, что он мог бы найти себя в чемпионате Казахстане, где не был бы худшим среди прочих иностранных форвардов.

Напомним, что другой российский форвард Дмитрий Сычев до конца сезона на правах аренды проведет в кокшетауском "Окжетпесе", идущем на четвертом месте турнирной таблицы. Экс-форвард "Спартака" и сборной России уже провел первую тренировку за новую команду.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама