Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Творческий простой". Чем запомнились легионеры в первых турах КПЛ-2015?

"Творческий простой". Чем запомнились легионеры в первых турах КПЛ-2015?
Фото с сайта ФК "Ордабасы"
В чемпионате Казахстана по футболу прошло три тура. Если лидеры демонстрировали свой уровень, то другие участники премьер-лиги откровенно разочаровали. При этом "Астана" и "Кайрат" не усиливали атаку новыми легионерами, отдав предпочтение проверенным исполнителям. Поэтому их состав не рассматривали. В остальных же командах в нападении и полузащите ставка делалась на иностранных футболистов, но их игра пока наводит тоску. Подробности - в материале Vesti.kz.

"ОРДАБАСЫ"
Александр Гейнрих (Узбекистан, нападающий)

Экс-футболист "Актобе" и ташкентского "Локомотива" был подписан перед стартом чемпионата. Тем не менее принял участие во всех трех турах, однако ничем особенным не отметился. Более того, был освистан болельщиками в последней игре с "Атырау" и в итоге был заменен на Дауренбека Тажимбетова, который забил второй гол "нефтяникам". Несмотря на это, в квалификации Гейнриха сомневаться не приходится, ему необходимо время, чтобы сыграться с новыми партнерами.

Иван Божич (Хорватия, нападающий)
Первую игру с "Иртышом" провел невыразительно, хоть и забил гол на 12-й минуте, а уже в перерыве уступил место Дауренбеку Тажимбетову. Вторую встречу с "Шахтером" просидел на скамейке, а в последней - с "Атырау" продержался до 67-й минуты, после чего его заменил Сергей Малый.



"ОКЖЕТПЕС"
Лука Роткович (Черногория, нападающий)

В отличие от других футболистов у черногорца дела обстоят неплохо. За плечами имеет три игры. Правда, в игре с "Тоболом" вышел на поле на 86-й минуте. Тем не менее забил гол и отдал результативную передачу. Очевидно, со временем будет пополнять свой голевой запас.

Даниил Чертов (Россия, нападающий)
А вот бывший форвард "Химок" не блещет. Впрочем, это неудивительно. Ведь в своих прежних клубах он также не баловал публику снайперскими результатами. За все 107 матчей, проведенных во втором дивизионе российского чемпионата, забил всего 19 голов. Выводы делайте сами.

Александр Павлов (Беларусь, полузащитник)
Далек от своей оптимальной формы. И все же провел три встречи с учетом замен. В матче с "Тоболом" отметился голом, есть в пассиве и предупреждение. Через игры должен выйти на прежний уровень и помочь команде.

Джозеф Ди Кьяра (Канада, полузащитник)
Канадский полузащитник все туры провел без замен. Чем-то приглянулся Владимиру Муханову, не побоявшемуся его взять в команду несмотря на негативные отзывы о нем в российских СМИ. Напомним, что Ди Кьяра какое-то время играл в России и попал в число нелепых трансферов в истории "Крыльев Советов". Также он тщетно пробовал закрепиться в составе московского "Торпедо". В чемпионате же Казахстана еще не забивал.

"АКТОБЕ"
Артурас Жулпа (Литва, полузащитник)

Не забил ни одного гола, но своей игрой в трех турах произвел хорошее впечатление. Видно, что квалифицированный футболист. Может обыграть и отдать. Особенно опасно выглядели его фланговые навесы. Командный игрок, да вот с самой игрой у "Актобе" все еще проблемы.



"АТЫРАУ"
Иван Иванович (Черногория, нападающий)
Дважды выходил на замену и пока не радует результативностью. В команде "погоду" делает Максат Байжанов, забивший два из трех мячей "Атырау" в чемпионате. Еще один точный удар в активе сербского форварда Милоша Трифуновича. Последний, судя по всему, снова имеет шанс стать лучшим бомбардиром клуба.

Владимир Аржанов (Украина, полузащитник)
В трех играх отметился одной голевой передачей. Все матчи начинал с первых минут. Пока не впечатляет, но тренерский штаб видит в нем ключевого футболиста.

"КАЙСАР"
Юрай Пирошка (Словакия, нападающий)
Провел две игры. Ничего не показал во встрече с "Жетысу", хотя провел на поле все 90 минут. Во втором туре с "Окжетпесом" на 63-й минуте был заменен на Сергея Струкова. Впоследствии не попал в заявку на матч с "Иртышом". Как итог, не имеет в активе ни гола, ни голевой передачи.

Эдин Юнузович (Хорватия, нападающий)
Экс-нападающий "Жетысу" и "Ордабасы" отыграл только последний матч против "Иртыша" и то вышел на поле на 65-й минуте вместо Елжаса Алтынбекова. Естественно, за отведенное время было сложно что-либо продемонстрировать. Возможности игрока всем хорошо известны, поэтому с ходом времени еще себя покажет. Пока через игры предстоит набрать форму, которую он растерял в Корее.  

Пламен Димов (Болгария, полузащитник)
Вышел на поле только в заключительном матче. Отыграл полностью и отметился предупреждением. Пока никак себя не показал.

"ЖЕТЫСУ"
Душан Савич (Сербия/Македония, нападающий)
Джордже Деспотович (Сербия, нападающий)
Иван Цветкович (Сербия, полузащитник)


Каждый из них провел по три матча, а коэффициент полезности на нуле. В то же время требовать от них молниеносного результата неправильно. Не секрет, что талдыкорганцы имели трудности с финансированием, в связи с чем состав почти полностью обновился. Футболисты не сыгрались, отсюда и нулевая результативность у иностранцев. Следует подождать немного, тем более что этих игроков "мешками" не назовешь.

"ИРТЫШ"
Алан Гатагов (Россия, полузащитник)

Провел три встречи. Отметился красивым голом в стартовом матче с "Ордабасы", в старании не откажешь. Но на фоне блеклой командной игры его усилия сводятся на нет. Хотя его позиция не подразумевает штамповать голы, разве что подносить снаряды. В этом компоненте у него пока результата нет.

Сергей Игнатьев (Россия, полузащитник)
На его счету два матча и одна результативная передача. В целом не выглядит лучше казахстанских футболистов.  

Изу Азука (Нигерия), Аристид Бансе (Нигерия/Буркина-Фасо)
Африканские легионеры провели три встречи. Если первый выходил в стартовом составе, то второй в первых двух турах появлялся на поле после перерыва. Лишь заключительную встречу с "Кайсаром" оба форварда отыграли от звонка до звонка. Голами и передачами не отметились. Справедливости ради стоит сказать, что вся команда выглядит не лучшим образом. Да и не лучшее качество полей дает о себе знать.   


 
"ШАХТЕР"
Ян Вошаглик (Чехия, нападающий)

Новичку карагандинцев никак не удается открыть счет своим голам в Казахстане. Видимо, и дальше не будет радовать обилием забитых мячей. Ранее он играл исключительно на родине и в 177 матчах отличился 18 раз. Очень мало для игрока его амплуа, хоть и в "Шахтере" действует на фланге.

Педро Петрацци (Бразилия, полузащитник)
В комбинационной игре смотрелся не хуже других. Техничен, но при высоком прессинге терялся. В трех играх ничем не отметился. По сравнению с ним приятно удивил казахстанец Геворг Наджарян, в частности своей спортивной наглостью. Именно с его передачи Михрет Топчагич сравнял счет в матче с "Астаной".  

 "ТАРАЗ"
Александр Пищур (Украина, нападающий)

За узбекский "Бунедкор" и украинскую "Волынь" забивал регулярно, а вот в "Таразе" еще не расчехлил свою "пушку". Тому могут быть несколько причин. Во-первых, у таразцев нет квалифицированных исполнителей в средней линии, способных доставлять мяч в атаку за счет разрезающих передач. Во-вторых, непросто созидать впереди, когда команда большинство матчей проводит "вторым номером", а контратаки не разгоняются из-за большого процента брака в передачах. На данный момент у "Тараза" всего один гол, его автором является серб Йован Голич.   
  
"ТОБОЛ"
Уче Калу (Нигерия, нападающий)

Нигерийцу нелегко показать свое мастерство на наших "огородах", да еще в это время года. К тому же его в основном выпускают на замену, а за отведенные 20-25 минут сложно себя показать. Но и другие футболисты играют ниже своего уровня, вот и идет "Тобол" без забитых мячей на последнем месте в турнирной таблице.

Добавим, что матчи четвертого тура премьер-лиги пройдут 21 марта. Встречаются "Тараз" - "Кайрат", "Актобе" - "Ордабасы", "Атырау" - "Астана", "Шахтер" - "Кайсар", "Иртыш" - "Тобол", "Окжетпес" - "Жетысу". Может, в этих играх легионеры, наконец-то, раскроют свой потенциал. 

Также отметим, что с оперативной информацией от Федерации футбола Казахстана можно ознакомиться на обновленном сайте ФФК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама