Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казнить нельзя помиловать: зачем Сычев уехал в Казахстан

Казнить нельзя помиловать: зачем Сычев уехал в Казахстан
Фото с сайта championat.com

Дмитрий Сычев теперь будет играть в футбол в Казахстане. Championat.com пытается понять, как форвард дошел до жизни такой.

"Подписать себе приговор. И самому же его отменить. Одновременно. Абсурдная для судебной системы ситуация произошла сегодня в России. Нет, это не рассказ об очередной дикой политической истории. А всего лишь о человеке, который работает футболистом. Зовут его Дима, фамилия - Сычев. Перейдя в казахстанский клуб, он именно подписал себе приговор. И сам же его отменил. Одновременно.

Егор Титов, Андрей Тихонов, Владимир Бесчастных, Олег Веретенников, Виктор Булатов, Денис Зубко и многие другие - эти звезды российского масштаба на то или иное время связывали свою судьбу с чемпионатом Казахстана. Почти всех их объединял один и тот же стимул - "доиграть, а заодно заработать неплохие деньги". Не более того. Но их истории не грустны, а вполне логичны. И скорее позитивны.

Только вот, несмотря на серьезные нефтяные вливания в футбол, "надежным" руководство казахстанских клубов точно не назовешь. Ситуация там не лучше, чем в России в середине 90-х. Если не хуже.

- В принципе, повлияла на мое решение завершить карьеру и задержка с получением зарплаты, - рассказывал нашему порталу Владимир Бесчастных. - Я планировал еще немного поиграть в "Астане". Но эта команда оставила футболистов без средств к существованию. Вы сказали, что была задержка с выдачей зарплат? Ничего подобного. "Астана" вообще ничего не выплачивала практически весь футбольный сезон.

У Титова, Веретенникова, Сергея Гришина тоже есть что рассказать по поводу задержек зарплаты и звонков с угрозами от неизвестных товарищей, только что вышедших из тюрьмы. Я не к тому, что чемпионат Казахстана - Мордор наяву, в который заявляться можно, только если не в своем уме. Понятно, что "первенство прогрессирует", "уровень команд повышается" и далее по списку стандартных клише. В данном случае не лишенных смысла.

Но это явно не то место, где можно реанимировать карьеру, снова поверить в себя, обрести былые кондиции. Потому и от Сычева этого ждать не стоит изначально. Титов после Казахстана снова стал лидером "Спартака" и одним из лучших плеймейкеров Европы? Естественно, нет. Веретенников, как в былые времена, начал штамповать голы на уровне РФПЛ? Конечно же, нет. Бесчастных, получив "бесценный опыт" в "Астане", вспомнил, как терроризировать российских защитников? Бросьте.

Даже когда Алан Гатагов забивает за "Иртыш" умопомрачительный гол пяткой через себя, никто не думает: "О, прежний Гатагов вернулся!". Зато полным-полном ехидных смешков и фраз в духе: "Господи, какой же талант человек пр… рал...". И никакой "гол Ибрагимовича" этого уже не изменит.

Фантазия позволяет нам представить, что Сычев наколотит голов так 20 за сезон. В составе команды, только что вышедшей в элиту из первой лиги. Ну, почему нет? Сычев явно будет там примой, никто на него не собирается давить, а словам Гатагова, что "чемпионат Казахстана ничуть не слабее российского", мы, конечно же, не поверим. Уж прости, Алан.

Но даже сенсационная результативность Сычева в Казахстане не вернет нам "того самого" Дмитрия. Ему 31, он уже давно толком не играет в футбол и прекрасно понимает: в РФПЛ, на приличном уровне (а не мучаясь в "Волге") он уже не потянет.

"Нельзя вернуть прошлое?! Ну конечно же можно! Я все устрою в точности как было раньше", - так может говорить герой "Великого Гэтсби". Но не Дмитрий Сычев.

Так, как раньше, не будет никогда. Да, "Окжетпес" когда-то назывался "Спартаком". Но это то самое прошлое, которое вернуть невозможно. Можно сколько угодно обвинять Сычева в том, что он "зажрался", что "футбол ему не интересен", но одно очевидно - чисто физиологически Дмитрий никогда не будет прежним. А без той резкости, в довольно преклонном для форварда возрасте уровень Сычева - чемпионат Казахстана. Грустно, но правда.

- На мой взгляд, Сычеву помешала травма крестообразных связок колена, - авторитетное мнение Юрия Семина. - Он вылечился и слишком увлекся атлетизмом. С приобретением мощных мышц он утратил ловкость.

Нападающий - это очень тонкий механизм, который опережает соперников на доли секунды. Чуть потерял скорость, потерял в ловкости обращения с мячом - и нет этого нападающего. Это то, что случилось с Сычевым.

Если даже Юрий Павлович выносит Сычеву приговор, о чем еще здесь говорить? Не бежит наконец-то от правды и сам Дмитрий. Он действительно сам себе подписывает приговор, потому что чемпионат Казахстана - это конечная точка, после которой на былой уровень уже точно не вернешься. Но Сычев сам свой приговор и отменяет - ведь он хотя бы хочет еще поиграть в футбол. Пусть и на крайне среднем уровне. Мягко говоря.

Вместо беззаботной жизни, "халявы" в привычном мегаполисе, где не существует клуба и ресторана, на который "тебе не хватит", Сычев выбрал скромный, спокойный городок Кокшетау, в котором в 80 раз меньше людей, чем в Москве. И амбиций у Сычёва теперь примерно во столько же раз меньше, чем несколько лет назад. Но это как раз правильно, это адекватная оценка себя самого. Хватит уже казнить Сычева, давайте его наконец помилуем. И порадуемся, что он снова будет играть в футбол".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама