Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На каждого дурака ума не напасешься - Кумыков о конфликтной ситуации с "Шахтером"

На каждого дурака ума не напасешься - Кумыков о конфликтной ситуации с "Шахтером"
Фото с сайта ФК "Ордабасы"
Директор "Шахтера" Нургазы Жарылгапов после матча с "Ордабасы" высказал претензии в адрес руководства Профессиональной футбольной лиги Казахстана за перенос матча на час позже, а также считает необходимым засчитать техническое поражение шымкентскому клубу. Более того, он обвинил Виктора Кумыкова в развале своей команды. Сегодня мы обратились к руководителю пресс-службы "Ордабасы" Ихсану Кадырову и попросили прокомментировать претензии руководства карагандинского клуба. 

- "Ордабасы" за день до матча пытался тщетно выехать из Астаны в Темиртау, но, как известно, трасса из-за погодных условий была закрыта. Соответственно, мы об этом уведомили ПФЛ в письменном виде. В день игры команда выехала в Темиртау в 8:30, стоит отметить, что нас кое-как выпустили из Астаны, потом дожидались патрульной машины сопровождения, затем пока доехали до Осакаровки, там снова трассу закрыли. Бульдозер ее расчищал, и нам пришлось за ним следовать. Так что никакого комфорта в автобусе, как говорит Жарылгапов, у нас не было. Это все неправда. Можно сказать, мы с приключениями добирались до Темиртау и были на месте в 14:15. Но когда мы были в дороге, нам позвонили и сообщили, что матч перенесен с 15:00 на 16:00. По регламенту в случае форс-мажоров игру можно провести на 45 минут позже. Также в регламенте написано, что принимающая сторона должна сделать все возможное, чтобы игра состоялась в условленный день. С нашей стороны не было никаких нарушений, мы прибыли вовремя, и если бы сказали сыграть в 15:00, то футболисты вышли бы на поле. Хотя сам "Шахтер" приехал за полтора часа до начала игры. И если на то пошло, не мы же принимаем решение о переносе игры. Все решает инспектор матча, и его понять можно, так как перестраховывался и отвел лишний час для подготовки. А еще обвиняют нас в том, что из-за этого часа половина болельщиков ушла со стадиона. Так их всего было 50 человек, получается пришли всего сто человек? Кому нужен футбол, если он проходит в таких условиях? Игру можно было бы провести в Астане, но поле выбирал "Шахтер". Поэтому нам непонятны претензии Жарылгапова, - сказал Ихсан Кадыров.

- Причем досталось еще Кумыкову. Нургазы Жарылгапов обвиняет его в развале команды "Шахтер", а также в том, что он не оставил никакой след в Караганде.

- Это Кумыков не оставил след? При нем "Шахтер" дважды становился чемпионом Казахстана, выигрывал Кубок, Суперкубок Казахстана, играл в Лиге чемпионов, впервые пробился в групповую стадию Лиги Европы. И о каком развале команды идет речь? Это проблемы "Шахтера", что не смог удержать футболистов. К нам лишь перешли Симчевич и Малый. И причем тут Кумыков? Если на то дело пошло, то благодаря Кумыкову о "Шахтере" узнали в Европе. О чем говорить, если они в своем клубном офисе сняли все фотографии "Шахтера" в год удачного выступления в еврокубках.

Свои комментарии по этому поводу высказал и Виктор Кумыков: "Мне некогда это комментировать, мы готовимся к следующему матчу, который состоится через день. Я уже все сказал на пресс-конференции. Игру переносил не я, а инспектор. Могу добавить одно. Есть мудрая пословица: на каждого дурака ума не напасешься". 

Напомним, что во втором туре КПЛ "Шахтер" уступил "Ордабасы", а после игры директор карагандинского клуба Нургазы Жарылгапов был недоволен переносом игры, а также обвинил Виктора Кумыкова в развале карагандинской команды.








Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама