Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы не ставим ультиматумов руководству "Жетысу", мы ждем объяснений - Андрей Карпович

Мы не ставим ультиматумов руководству "Жетысу", мы ждем объяснений - Андрей Карпович
Андрей Карпович (в синем). Фото с сайта uefa.com

Футболисты, приехавшие на просмотр в "Жетысу", отказались от участия в контрольном матче. Как сообщает fanatik.kz, причиной стало отсутствие контрактов. 

"У меня лично контракта нет уже второй сбор подряд, - прокомментировал председатель профсоюза футболистов Андрей Карпович, также находящийся на просмотре в талдыкорганском клубе. - Почему так происходит, мне не объяснили. Такая же ситуация у других ребят, с кем я разговаривал. У кого уже есть контракты, я не знаю, потому что ходить и спрашивать об этом неправильно, но насколько я слышал, только три или четыре футболиста уже подписали соглашения, плюс они есть у дублеров. Основная группа игроков, как я понимаю, находится в таком же положении, как и я".

Карпович подтвердил, что часть игроков отказывается играть и тренироваться. При этом он подчеркнул, что таким образом футболисты не выдвигают клубу ультиматум, а скорее пытаются обратить на себя внимание руководства "Жетысу". 

"Игроки ждут, что им объяснят, будут ли с ними заключены соглашения или они должны искать себе другие команды, вот и все. А если кто-то уедет, то это не преступление. Пока футболист не подписал контракт, он считается свободным агентом и может покинуть команду по своему желанию. Сейчас у нас есть лишь устные договоренности с руководством, а соблюдать их или нет, каждый решает сам", - сказал Карпович.

По словам футболиста, сейчас в расположении "Жетысу" находится около 25-ти человек, из них 15 - молодые игроки из дубля и команд первой лиги. Еще 10 - новички и те, кто остался с прошлого сезона, в их числе, помимо Карповича, Андрей Шабанов, Гедиминас Вичус, Милош Михайлов, Максим Азовский, Серик Сагындыков и Андрей Пасеченко. До каких пор они готовы ждать реакцию со стороны руководства клуба, пока не известно. 

"Все будет зависеть от того, как отреагирует руководство. И такая позиция не только у меня, но и у других ребят, которые этой зимой получили приглашение продолжить карьеру в "Жетысу". Мы не ставим ультиматумов, не выдвигаем каких-то условий. Все, что хотим - услышать объяснения руководства, почему до сегодняшнего дня не подписаны контракты и рассчитывают ли на нас", - подытожил Карпович. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама