Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это самые лучшие сборы за все время, что я работаю в "Кайрате" - Владимир Вайсс

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс рассказал официальному сайту алматинской команды о ходе учебно-тренировочного сбора в ОАЭ, а также прокомментировал исход стартовых товарищеских матчей.

- Владимир Владимирович, как проходит второй УТС?
- У нас хороший сбор: прекрасные условия, отличные поля, гостиница, питание, погода великолепная. Самые лучшие сборы за все время, что я работаю в "Кайрате".

- На этом сборе "Кайрат" провел два товарищеских матча. Как они сложились для команды?
- Да, у нас были хорошие соперники - "Крылья Советов", которые ведут борьбу за выход в премьер-лигу, и "Краснодар", уже, можно сказать, являющийся командой европейского уровня. Первую игру провели на великолепном стадионе. Конечно, сначала сделали ошибки, потому что играли не в оптимальном составе. Не хватало Исламхана, не хватало Исаэла в атаке. Много шансов не реализовали. Были в этой игре и хорошие моменты, были и ошибки. Во втором матче мы прекрасно показали себя. Была хорошая игра, и мы заслужили победу над "Краснодаром", но, к сожалению, в концовке, после удаления Михаила Бакаева, остались в меньшинстве, и соперник забил гол. Но это не так важно, как уровень игры, который мы продемонстрировали. После игры Кононов (главный тренер ФК "Краснодар" - Прим. авт.) сказал, что мы заслужили победу, потому что в этом матче были лучше, и я с ним согласен. Мы здорово играли в атаке, создали много моментов, хотя реализовали только пенальти, и над этим еще нужно поработать. Еще предстоит игра с чемпионом Кореи. Это будет тяжелый матч, потому что "Чонбук Моторс" играет на высоких скоростях. Это команда очень хорошего качества, на этом сборе она обыграла "Краснодар". В целом великолепный сбор, пока его можно оценивать только позитивно.

- Сравните, как изменилась команда по сравнению с прошлым годом, когда мы также встречались с "Краснодаром".
- Это было начало моего второго года в команде. В то время команда еще не была так укомплектована. Мы играли в совсем другом составе и в течение года усилились Исаэлем, Гоу, Плиевым, Бакаевым - игроками стартового состава. Сравнивать ту команду с сегодняшней почти невозможно. Но, с другой стороны, с прошлого года ушли шесть игроков основы, вместо которых пришли молодые футболисты, которые должны еще многому учиться. Стартовый состав на будущий сезон у меня в голове есть, а что касается скамейки запасных, то там еще имеются вопросы, касающиеся усиления команды. У нас пока один новичок - молодой Моро, который тоже пока только начинает карьеру. Мы играем почти тем же составом, который играл в финале Кубка Казахстана. Работаем с тем, что есть. Ребята стараются великолепно, нет претензий к тренировочному процессу, но только время покажет, достаточно ли этого на те цели, которые у нас есть.

- Как проявляют себя молодые игроки?
- Вернулся Калинин из аренды в "Кайсаре", где он провел хороший сезон. После травмы вернулся Кукеев, у которого еще много работы, так как практически год он не играл. Вернулся и Момо Сисей после тяжелой травмы. Также у нас на сборах есть молодые игроки, среди которых выделяется Тимур Рудосельский. Он пытается попасть в стартовый состав, как за счет "лимита", так и за счет большого прыжка в карьере, который он сделал за год работы, потому что он любит футбол. Можно сказать, что он уже профессионал. Это парень, который хорошо учится и в жизни ведет себя так, как надо, поэтому у него все впереди. Тимур может играть как центрального защитника, так и на позиции правого защитника, также я пробовал его на позиции "опорника". Это хорошо в его возрасте, ведь он еще два года может играть, как "лимитчик". От этого будет польза как ему самому, так и "Кайрату".

Напомним, что встречи с "Крыльями Советов" и "Краснодаром" для "Кайрата" завершились с одинаковым счетом 2:2.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама