Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Плохие парни". Милевский, Гатагов и еще шесть неоднозначных футболистов КПЛ

"Плохие парни". Милевский, Гатагов и еще шесть неоднозначных футболистов КПЛ
Артем Милевский. Фото с сайта sport-xl.org
В последние годы зарплаты в казахстанском футболе выросли почти до космических высот, о чем вслух заговорили "высокие" люди. Вместе с тем агенты продолжают привозить именитых, но затерявшихся игроков, которые не прочь реанимировать здесь свою карьеру, заодно заработав на безбедную старость.

Однако, выйдя на поле, эти футболисты далеко не всегда отрабатывают свои контракты, умудряясь вляпаться в неприятные истории.

Корреспондент Vesti.kz, дождавшись подписания контракта павлодарского "Иртыша" с еще одним талантливым, но подзабытым футболистом Гатаговым, предлагает вспомнить всех неоднозначных легионеров последних лет в казахстанском футболе.



Сергей Давыдов (Россия)
Клуб: "Актобе"

Когда-то этот нападающий был в числе ведущих в российском чемпионате среди местных футболистов. Затем Давыдов "притормозил" и перестал забивать. Тут-то на него и обратил внимание "Актобе", подписавший контракт на год. Форвард помог клубу в еврокубках, а в конце сезона заметно сдал и потерял место в основном составе. По неофициальным данным, на тот момент он являлся одним из самых высокооплачиваемых футболистов в лиге (около 90 тысяч долларов в месяц). Зимой же россиянин отказался приезжать на сборы команды, за что был раскритикован тогдашним председателем ПФЛ Михаилом Гурманом. Давыдов в долгу не остался и назвал чемпионат Казахстана "гадким". 



О дурной славе Давыдова давно ходят разговоры, и это видео - лишнее тому подтверждение. Что касается его карьеры, то она находится под угрозой, ведь от него отказался даже аутсайдер РФПЛ - московское "Торпедо", в составе которого Сергей за весь первый круг не забил ни единого мяча.


Алексей Еременко (Финляндия)
Клуб: "Кайрат" (Алматы)


Алматинский клуб здорово рисковал с приглашением старшего из братьев Еременко. У экс-игрока итальянского "Лечче", российских "Сатурна", "Рубина" и украинского "Металлиста" были проблемы с режимом, что непременно отражалось на его весовых данных, а также на игре. Неоднократно Алексей попадал в тюрьму, был замечен дерущимся на тренировках и был не прочь в свободное время "зажечь" в увеселительных заведениях. Словом, парень думал обо всем, кроме футбола. В Казахстане в итоге у Еременко не сложилось. Он провел за "Кайрат" 14 встреч, но его игра не устроила тренерский штаб, и с ним было решено расстаться. Не исключено, что игрок сборной Финляндии заработал на расторжении контракта "кругленькую" сумму.


Артем Милевский (Украина)
Клуб: "Актобе"


Экс-лидер киевского "Динамо" и сборной Украины в последние годы бросил футбол и занимался черт знает чем. То он попадает в немилость к Олегу Блохину за снижение спортивных результатов, то разбивает свой Ferarri в Турции, то дерется в ночном клубе. Для журналистов Милевский стал настоящей находкой. О нем постоянно писали в различных сводках, а болельщики постоянно сравнивали его то с одним, то с другим непутевым футболистом. Наконец, его решил пригласить "Актобе" и даже подписал предварительный контракт, объявив об этом общественности.

Первые же тренировки показали, что на тот момент Артем находился в ужасной форме и то ли упал в обморок, то ли не прошел медицинский осмотр. Впрочем, это неудивительно, глядя на Instagram футболиста - Милевский жил красивой жизнью и ему было не до тренировок. В деле же казахстанским журналистам удалось увидеть его в Хорватии, на предматчевой тренировке "Хайдука" за день до матча с нашим "Шахтером", в котором он не имел права принимать участие. Набрав форму, он стал основным игроком клуба, и сейчас на Родине иногда даже говорят о возвращении Артема в сборную.


Хуан Безарес (Испания)
Клуб: "Актобе"


Первый испанский легионер в истории казахстанского футбола появился в "Актобе" в 2011 году и уже через несколько туров покинул страну. У тренерского штаба к Безаресу по игровым качествам нареканий не было - он устраивал Муханова полностью. Но Безарес не сумел адаптироваться в Казахстане и, по разговорам, ушел рано утром через окно, предварительно заперев дверь. Сам Безарес заявил, что его супруге было тяжело в Казахстане, поэтому он решился на такой шаг. Вскоре подписал контракт с одним из клубов Испании, выступающим в низших дивизионах Испании.


Ренан Брессан (Беларусь)
Клубы: "Актобе", "Астана"


Экс-полузащитник белорусского БАТЭ, забивавший самой мюнхенской "Баварии", не сумел продемонстрировать все свои лучшие качества. Не стоит забывать и про длительный простой, который был у Брессана в "Алании". Сначала он пополнил состав "Актобе" (не привыкать этому клубу афишировать еще несостоявшиеся трансферы), а затем, не выдержав там конкуренции, прибыл в стан "Астаны". Вскоре он подписал контракт со столичным клубом. Едва начался сезон, Брессан удивил всех своим откровенно средним уровнем. Вскоре бразильско-белорусский футболист сел в глухой запас, а летом покинул клуб, перейдя в португальский "Риу Аве". Сыграв в групповом раунде Лиги Европы, Брессан потроллил столичную команду в связи с вылетом из этого турнира, нецензурно обратившись к тренеру Бабаяну. Вскоре в интервью белорусским СМИ он заявил, что его "душили" в "Астане", поэтому был рад своему отъезду из Казахстана.


Савио Нсереко (Германия)
Клуб: "Атырау"


Бывший футболист английского "Вест Хэма" и молодежной сборной Германии приехал в "Атырау", чтобы вновь напомнить о себе, а затем вернуться в Европу. Он зацепил атырауских болельщиков грамотной игрой в средней линии на старте прошлогоднего чемпионата страны, с ходу блеснув победным голом с дальней дистанции в ворота "Кайрата" в первом туре. Потом, пропав из виду, через некоторое время он возник в Махачкале, тренируясь в составе российского "Анжи". В махачкалинском клубе подтвердили информацию о просмотре Нсереко, что являлось прямым нарушением контрактных обязательств. В "Атырау" заявили, что футболисты обижены на Нсереко, который своим неожиданным уходом подвел команду. Сейчас Савио вне команды, но при этом у него контрактные обязательства перед "Атырау", поэтому в другом клубе он не имеет права выступать. Если у кого-нибудь появится к нему интерес, то клуб должен будет оплатить всю трансферную сумму.


Атанас Курдов (Болгария)
Клуб: "Астана
"

Приезжал Курдов в Казахстан в ранге одного из самых результативных нападающих болгарского чемпионата последних лет. Неплохо он был знаком и с тренером-соотечественником Стойловым, который вскоре возглавил "Астану". Однако, блеснув лишь в одном матче против "Иртыша", Атанас затем стал валять дурака и ничем за отведенное ему время не мог отметиться. В Европе "Астана" "феерила" без него, а перед ответным матчем столичного клуба на Кипре против израильского "Хапоэля" Курдов уехал в Болгарию без чьего-либо разрешения, закрыв квартиру в столице Казахстана и не отвечая на звонки. Такое отношение к делу не могло не отразиться на его статусе в "Астане", поэтому Станимир Стойлов практически не доверял ему место на поле. В предпоследнем туре Атанас, словно вспомнив свое главное призвание, сделал дубль на заснеженном поле в ворота "Шахтера" и помог клубу стать чемпионом.

Шесть забитых голов в прошлом сезоне не помогли убедить в его необходимости тренерский штаб, и на сбор в ОАЭ Курдова было решено не брать. Сейчас тренируется в составе "Левски", но с "Астаной" у него еще контракт на два года, поэтому неизвестно, сумеют ли болгары заплатить за его трансфер либо арендное соглашение.


Алан Гатагов (Россия)
Клуб: "Иртыш" (Павлодар)


Пока что новичок "Иртыша" в Казахстане ничем плохим не отметился. Высока вероятность, что он даже пока не был в нашей стране. В России же у Гатагова неоднозначная репутация. Вспоминают о его несостоявшихся переходах в "Челси" и "Тоттенхэм" и посмеиваются над трансфером в "Иртыш". Но взбесил российскую общественность его дурной пример сверстникам с покупкой в двадцать лет дорогостоящего "Бентли", за что Гатагов даже получил порцию критики от президента "Локомотива" Ольги Смородской. Можно припомнить и откровенно грязную игру на поле. Писали в СМИ и про "переписанный" возраст Алана, который выглядит старше своих лет. Так это или нет - браться не берем, но на новичка "Иртыша" болельщики поглядывают с опаской, и хочется верить, что Гатагов станет исключением в этом не самом приятном списке.

В материале использованы фото с сайтов ФК "Актобе", ФК "Динамо" М, prosportkz.kz, ФК "Астана", Vesti.kz, ФК "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама