Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Введение "потолка зарплат" в казахстанском футболе нереально - Михаил Гурман

Введение "потолка зарплат" в казахстанском футболе нереально - Михаил Гурман
Фото с сайта ПФЛ
Председатель попечительского совета ППСК "Астана" Дархан Калетов обратился к руководителям футбольных клубов Казахстана с предложением о введении "потолка зарплат" для игроков. Его предложение продолжает вызывать много споров в среде футбольной общественности. Одни за нововведение, другие против. При этом экс-председатель ПФЛ Михаил Гурман считает, что никакие "потолки" неприемлемы для отечественного футбола. Вот что он рассказал Vesti.kz.   

- Разговоры о введении "потолка зарплат" муссируются давно. Говорили о "потолке", но не называли тогда конкретную сумму. Это сейчас озвучили, как примерную. На мой взгляд, никакого "потолка" не может быть, потому что у клубов разные бюджеты. Раз так, то нужно начинать вводить "потолок" для бюджетов. Но и это нереально, ведь почти все команды находятся на дотации и преследуют разные задачи. Одни борются за призовые места и попадание в групповой этап еврокубков, а другие просто бьются за выживание. А команды, представленные на международной арене, стараются не просто достойно выступить, а подзаработать. Для этого необходимо попасть в основную сетку турнира. А чтобы пройти квалификационный турнир, нужны тяжеловесы, то есть игроки европейского уровня. Нельзя диктовать клубам условия и заставлять их платить футболистам определенную сумму. Даже если ввести "потолок" для бюджетов, в любом случае есть клубы, имеющие доходы от спонсоров, желающих видеть в команде добротных игроков. А хороших футболистов можно привлечь в чемпионат улучшенными финансовыми условиями. И ради этого клубы будут находить лазейки, чтобы обойти ограничения. Так что "потолок зарплат" для нас неприемлем. 

- А стоит ли отменить статус легионеров для футболистов из стран ЕАЭС?

- У нас ввели новшество по "воспитанникам казахстанского футбола", тем самым защитили интересы национальной сборной. Пока это все разговоры, а когда введут, тогда будем думать. Сейчас нужно работать по новым правилам. 

- Мы увидим Вас в этом году у руля какого-нибудь клуба или в федерации?

-  Я об этом пока не думал. Но думаю, что вернусь в футбол, буду помогать и работать, пока есть желание, силы и знания.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама