Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" рассчитался со многими игроками, но не со мной - Сергей Малый

"Шахтер" рассчитался со многими игроками, но не со мной - Сергей Малый
Фото Vesti.kz
По окончании сезона-2014 карагандинский "Шахтер" еще не закрыл долги перед футболистами. При этом многие из них не знали, будут ли с ними продлены контракты или им предстоит искать новое место работы. Но для Сергея Малого все сложилось более чем успешно. "Ордабасы" принял Виктор Кумыков, который был хорошо знаком с возможностями этого игрока и вскоре пригласил его на сборы, а спустя некоторое время с Малым был подписан контракт. Корреспонденту Vesti.kz при содействии пресс-службы клуба довелось побеседовать с новобранцем шымкентцев. 

- Сергей, хотелось бы уточнить. В прошлой беседе Вы говорили, что "Шахтер" частично начал закрывать задолженности по зарплате. С Вами полностью рассчитались?

- На данный момент, нет. Насколько я знаю, клуб должен закрыть свои задолженности. Со многими игроками он уже рассчитался. Но в моем случае еще нет.

- Если нет, то Вы готовы ждать или намерены до начала чемпионата обратиться в ПРС (в палату по разрешению споров при ФФК)?

- Даже не знаю. На этот счет мне надо посоветоваться с опытными людьми. Из этого буду исходить. Пока время есть, над этим не думал. Поэтому не могу дать ответ, буду ли я обращаться в ПРС.

- Как Вам в "Ордабасы", как приняли в команде?

- Первое, что я увидел, это наличие у команды амбиций. Она хочет их реализовать. Прежде всего, это европейские соревнования. Каждый клуб стремится показать себя в Европе. Я вижу у коллектива и руководства желание, и мне это нравится. Мы все работаем над тем, чтобы амбиции были реализованы.

- Вас в команду пригласил Виктор Кумыков или представители "Ордабасы" на Вас выходили еще раньше?

- Если честно, то мы с Виктором Балютовичем (Кумыковым - Прим. авт.) проработали два года и друг друга хорошо знаем. Весь диалог проходил с ним.

- В одном из интервью Ваш партнер по обороне Симчевич сказал, что если "Ордабасы" прикупит двух-трех игроков, то шымкентский клуб будет готов бороться за высокие места. Разделяете его мнение?

- Считаю, что тем составом, который у нас есть, мы будем бороться. И в принципе других задач мы не ставим. Однозначно хотим медали. А приедут ли в команду другие игроки или нет - от этого наш настрой не поменяется.

- С партнерами из "Шахтера" поддерживаете связь?

- Да, общаемся. Мы остались в хороших отношениях. Помимо футбола есть и своя жизнь, поэтому поддерживаем связь.

- Как оцениваете свою форму на данный момент?

- Ну, оценивать мою форму должны тренеры. Я лишь выполняю свою работу. Сборы у нас проходят хорошо. Тренируемся под хорошей нагрузкой, и сейчас такой период, когда нужно много трудиться.

- В "Ордабасы" Вы заключили контракт на улучшенных финансовых условиях или они не сильно отличаются от тех, что были в "Шахтере"?

- На этот счет не могу ничего сказать, потому что контракт - конфиденциальная информация. 

- Как считаете, "Ордабасы" немного перенял у "Шахтера" стандартные положения, откуда карагандинцы регулярно забивали?

- Статистика показывает, что в современном футболе очень много голов забивается со стандартов. Это на самом деле так. В этом отношении у нашего тренера имеется хороший опыт. Я бы не сказал, что отрабатываемые стандарты похожи на стандарты "Шахтера". Они у нас другие. Так что мы их не переняли, просто будем их использовать на свое усмотрение. Наш тренер знает, как это сделать правильно.

Отметим, что Сергей Малый является воспитанником украинского футбола. В детстве занимался спортивной гимнастикой. Выступал за такие клубы, как "Коммунальник", "Рось", "Заря", "Арсенал". По окончании 2012 года находился на просмотре в карагандинском "Шахтере", по итогам сборов подписал контракт. Впоследствии принял казахстанское гражданство и стал вызываться в национальную сборную. В прошлом году за "Шахтер" провел 28 матчей, отметился одной результативной передачей и пятью предупреждениями.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама