Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если простим Нсереко, наплюем на других ребят - директор "Атырау"

Если простим Нсереко, наплюем на других ребят - директор "Атырау"
Фото с сайта m-astana.kz
"Атырау" готовится к сезону в Турции, куда отправился 6 января. УТС продлится до 23-го числа. В ходе сборов команда проведет несколько спаррингов, а также просмотрит потенциальных новичков. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил директор клуба Асылбек Жунтербаев, который также рассказал о скандальном футболисте Савио Нсереко.

- Команда уже в Турции, 10 и 12 января проведем контрольные матчи. С соперниками позднее определимся, - сказал Жунтербаев. 

- Можете сказать, кто из легионеров предыдущего созыва останется в команде?

- Эссаме и Одибе. Комплектованием состава занимается главный тренер. 

- Что скажете о Савио Нсереко, который уже побывал на просмотре в "Иртыше"?

- На счет этого не знаю, но по Нсереко у нас такая ситуация. В прошлом сезоне он заключил с нами двухлетний контракт, действующий до конца 2015 года. Вы сами видели, игрок начал чемпионат достаточно неплохо, но в июне самостоятельно, никого не предупредив, покинул расположение "Атырау" и уехал на сборы в "Анжи". В махачкалинском клубе подтвердили о просмотре Нсереко, что являлось прямым нарушением контрактных обязательств. Сейчас он вне команды, но при этом у него контрактные обязательства перед "Атырау", поэтому в другом клубе он не имеет права выступать. Если у кого-нибудь появится к нему интерес, то пусть оплатит трансферную сумму.

- Сам игрок не пытался выходить на вас, объясниться, извиниться и продолжить сотрудничество? 

- Он покинул нас в июне перед важной игрой, даже просили его сыграть, но он отказался. Тогда ребята на него сильно обиделись, потому что подвел команду. Если его простим, плюнем на других футболистов. Допустим, его сейчас извиним, но кто даст гарантии, что после пяти игр он снова куда-то не соберется. В этой ситуации нашей вины нет. Клуб четко выполнял свои обязательства. Зарплату и премиальные вовремя выплачивал. Футбольный клуб - единый организм. Должно быть взаимопонимание и уважение друг другу. 

Отметим, что "Атырау" занял девятое место в КПЛ-2014. В ходе чемпионата произошла рокировка на тренерском посту: казахстанец Владимир Никитенко пришел на смену белорусу Анатолию Юревичу. Что касается футболиста угандийского происхождения Савио Нсереко, имеющего немецкое гражданство, то он провел десять игр, забил один гол, отдал три результативные передачи и удостоился пяти предупреждений. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама