Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хижниченко должен перестроиться в "Актобе" - Владимир Гулямхайдаров

Хижниченко должен перестроиться в "Актобе" - Владимир Гулямхайдаров
Сергей Хижниченко (справа). Фото с сайта sports.ru

Сергей Хижниченко не смог закрепиться в польской "Короне" и вернулся в отечественную премьер-лигу, где отныне будет защищать цвета "Актобе". По мнению известного казахстанского тренера Владимира Гулямхайдарова, этот форвард может вырасти в хорошего мастера, если не остановится в своем развитии. Вот что он рассказал Vesti.kz

- Он там вообще играл? Сидел на лавке в основном. Если сидел, то правильно сделал, что вернулся. Играть надо. Я, например, в 23-летнем возрасте уезжал в московское "Торпедо", в котором выступали три игрока сборной СССР. Я был уверен в своих силах, приехал и стал играть. Сейчас не знаю, как молодые футболисты оценивают свои силы. Может, они об этом совсем не думают. И у них идет переоценка своих возможностей. Думают, что они мастера, все могут, а на деле выясняется, что нет, - сказал Гулямхайдаров. 


- Польский чемпионат - тот ли уровень, к которому нужно стремиться?

- Все-таки Европа. Уровень повыше. И сегодня Польша начала прибавлять, будем так говорить. А то она какое-то время из себя ничего не представляла. Идет смена поколений. Посмотрите на сборную Венгрии. Раньше была сильной командой, а потом плеяда футболистов ушла и все, на ее месте не оказалось равноценной смены, и пошел спад в ее игре, а также в чемпионате. Подобное происходит у всех сборных. 

- Польский опыт поможет Хижниченко в отечественной премьер-лиге?

- Все зависит от того, как он относится к своей профессии. Захочет играть в хороший футбол, будет учиться, наблюдать, смотреть, как сыграл в том или ином эпизоде игрок его амплуа, куда он перемещался, как открывался и в какое время. Займется анализом игры, вырастет в хорошего мастера.

- Как думаете, стиль "Актобе" ему подойдет? Все-таки "Шахтер", в котором он выступал, проповедовал более силовой футбол.

- Вот тут должно сказаться мастерство игрока. Возможно, не сразу адаптируется, но должен. Если мастер, то быстро перестроится. Хижниченко - мощный, напористый нападающий. Вроде есть у него желание играть. Способен вырасти в хорошего мастера, если не остановится в своем развитии, о чем мы говорим. Совершенству нет предела. В любом возрасте надо прогрессировать. 

Отметим, что Сергей Хижниченко является игроком сборной Казахстана по футболу. Из карагандинского "Шахтера" перешел в польскую "Корону". В конце текущего года у него закончился контракт с клубом, и он на правах свободного агента перешел в "Актобе", с которым заключил контракт на два года.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама