Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за закона о "воспитанниках" игроки сборной Казахстана завысили финансовую планку - агент Раджабов

Из-за закона о "воспитанниках" игроки сборной Казахстана завысили финансовую планку - агент Раджабов
Рустам Раджабов. Фото с сайта fanatik.kz
Известный в Казахстане футбольный агент Рустам Раджабов в интервью порталу Fanatik.kz прокомментировал закон о воспитанниках казахстанского футбола. В частности, по мнению агента, теперь резко возросла цена на игроков сборной Казахстана. 

- Пока клубы КПЛ ведут себя на трансферном рынке достаточно инертно - громких переходов не наблюдается, при этом часть игроков национальной сборной еще не знает, где играть. В чем причина?

- Все очень просто. С принятием закона о воспитанниках Казахстанского футбола игроки сборной завысили финансовую планку и просто ждут более выгодных предложений. Я считаю, что всему виной неверное решение ФФК ввести это новшество, и уверен, что это решение затормозит развитие казахстанского футбола. В России немного посмеиваются над этим изменением в регламенте и говорят, что теперь можно внести и другие важные поправки: например, игрок не будет считаться легионером, если отрастит усы или подстрижется под ноль. Или будет отращивать усы в течение трех лет с 12 до 15, а потом уедет в другую страну, сыграет за чужую сборную, но при этом останется воспитанником казахстанского футбола, как указано в регламенте.

- Из известных легионеров, которые могут пополнить команды КПЛ этой зимой, мы слышали пока только про Алана Гатагова, в свое время подававшего большие надежды в московском “Локомотиве”. Сможет ли он реально усилить “Иртыш” после скитаний по разным командам?

- Алан, безусловно, талантливый футболист. Но если он переедет в Казахстан, то для меня это станет очередным подтверждением того, что он, несмотря на страшный дефицит футболистов-россиян, в России  не востребован. С другой стороны, можно взять в качестве примера карьеру Артема Милевского. В Украине он оказался не нужен, так же как и в Турции, а в Казахстане он даже просмотр не смог пройти. Но зато сейчас форвард прогрессирует в чемпионате Хорватии и ставит перед собой цель снова вернуться в сборную своей страны, чего я желаю и Алану Гатагову.

Полностью интервью Раджабова "Фанатику" читайте здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама