Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" в Казахстане - это как "Реал" в Испании - Плотников

"Кайрат" в Казахстане - это как "Реал" в Испании - Плотников
Владимир Плотников. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Новичок ФК "Кайрат" вратарь Владимир Плотников поделился эмоциями после подписания контракта и рассказал о целях в новом клубе.

"Для меня это очень важный момент, потому что сам я являюсь воспитанником алматинского футбола. Оказаться в команде родного города для меня двойная честь и двойная ответственность", - цитирует голкипера официальный сайт алматинской команды.

- Кто первым поздравил с подписанием контракта?

- Поздравляли многие, но важно было услышать это от тренера вратарей "Жетысу" Александра Владимировича Зайцева и тренировавшего меня в "Атырау" Сергея Викторовича Чекмезова.

-  Приглашение от "Кайрата" стало для Вас неожиданностью?

- Если честно, да. Был приятно удивлен. После этого мне звонил и главный тренер. Владимир Владимирович сказал, что хочет видеть меня в команде, да я и сам был очень рад приглашению. Мой трансфер должен был состояться еще в середине чемпионата, но не удалось договориться с руководством "Жетысу". Теперь же, когда контракт с талдыкорганским клубом истек, я, на правах свободного агента, подписал соглашение с "Кайратом".

- На прошлых предсезонных сборах Вы уже работали с нынешним тренерским штабом во главе с Владимиром Вайссом…

- Организация работы, тренерский штаб, инфраструктура – все мне в "Кайрате" очень нравится. Да что и говорить, если все знают, что "Кайрат" на данный момент - лучший клуб Казахстана. "Кайрат" в Казахстане - это как "Реал Мадрид" в Испании. Владимир Владимирович Вайсс сказал, чтобы я поддерживал форму и был готов к сборам, которые начнутся в январе. Костяк команды уже сформирован, но состав еще усилится новыми игроками, так как цели и задачи на будущий сезон – самые высокие.

- Намерены завоевать место основного вратаря?

- По-другому, мне кажется, приходить в команду нет смысла. Любой, у кого есть спортивное самолюбие, всегда хочет быть первым. Конкуренция должна быть и она будет, но приходить изначально вторым я считаю провалом.

О подписании Плотникова "Кайрат" объявил 28 ноября. Соглашение с 28-летним голкипером рассчитано на три сезона. За день до этого контракт с алматинским клубом расторг вратарь Дмитрий Хомич, и еще два других футболиста.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама