Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

А воз и ныне там. Как "лихорадит" "Жетысу"

А воз и ныне там. Как "лихорадит" "Жетысу"
Омари Тетрадзе. Фото с сайта УЕФА

Экс-наставник "Жетысу" Омари Тетрадзе все никак не может отсудить у своего бывшего клуба честно заработанные деньги, а руководство клуба близко к назначению тренера, который давно не тренировал в премьер-лиге, сообщает корреспондент Vesti.kz

Прошедший футбольный сезон для болельщиков "Жетысу" запомнился многими событиями. Среди негативных (например, игра в прошлогодней форме) с явным преимуществом победила история взаимоотношений Омари Тетрадзе и руководства клуба. Апофеозом отношений стало задержание полицией тренера вратарей Александра Зайцева и последующее расторжение трудовых договоров всем тренерским штабом по обоюдному согласию сторон.

"Не сомневаюсь, что это была спланированная акция, направленная против нашего тренерского штаба. После такого оставаться там смысла никакого не было", - заявит впоследствии российским СМИ Омари Михайлович.

По некоторым данным, "заслуга" в уходе Тетрадзе принадлежит спортивному директору "Жетысу". Интересный факт: трудовой договор директора Калмухамета Донсебаева истекает в конце ноября, а трудовой договор Никулина только в конце года. Решение по новому тренеру принимает именно спортивный директор. По данным источника, "Жетысу" решил пригласить на вакантную должность Сергея Волгина, давнего товарища Никулина.

Как тренер Сергей Волгин добивался успехов только в первой лиге. В 2009-м году казахстанский специалист вывел "Кайрат" в высший дивизион, а в прошлом году проделал это с кызылординским "Кайсаром", где его затем сменил Дмитрий Огай. В самой премьер-лиге Волгин не работал с 2008 года. Отсюда и нелогично его возможное назначение в "Жетысу". Тем не менее, именно Волгин является фаворитом на вакантную должность, значительно опережая таких тренеров, как Аскар Кожабергенов, экс-тренер сборной Сербии Любинко Друлович и Талгат Байсуфинов.

Занимался спортивный директор "Жетысу" и комплектацией состава, причем без согласования с Тетрадзе, о чем россиянин и заявил в интервью нашему порталу:

"Я могу смело сказать, что комплектацией занимался Никулин. Я об этом говорил руководству. Поскольку меня никто не спрашивал по игрокам. В подготовительном процессе меня, как главного тренера, не видели. Без моего согласия приглашали игроков, а также убрали Яковлева и Коробова. Я говорил: "Если вы мне даете карт-бланш и я отвечаю за результат, то будьте добры, оставьте этих ребят. Почему вы убираете их без моего согласия? Хотя состоялся предварительный разговор, что я хочу их видеть в команде. Но раз уж вы их убрали, то и отвечайте за результат". Отвечать за поступки и решения Никулина я не собираюсь". 

Что подразумевал под "комплектацией" Тетрадзе? В первую очередь, конечно, уход из "Жетысу" Шавката Саломова, Антона Цирина, Мурата Тлешева, Серикжана Мужикова, Дамира Даутова. Альтернативной замены, по мнению Тетрадзе, им руководство не нашло, но тем не менее до своего ухода тренерский штаб старался давать результат. Ушедшие футболисты стали одними из лидеров своих клубов и об уходе не жалеют. Даже массажист, покинувший клуб из-за долгов, сейчас явно в выигрыше: еврокубки с "Астаной", чемпионство.

На данный момент Тетрадзе находится в Казахстане и пытается выбить долги с клуба. Известный в прошлом футболист на днях выиграл суд у талдыкорганцев, однако руководство "Жетысу" подало апелляцию. При таких разбирательствах Тетрадзе сейчас не до новых предложений, хотя СМИ постоянно его куда-то "сватают". Старые дела бы закончить.

Фото С. Волгина с сайта ПФЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама