Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будь ты хоть Роналду, в "Шахтере" сегодня никому ничего не гарантированно - Токтар Жангылышбай

Будь ты хоть Роналду, в "Шахтере" сегодня никому ничего не гарантированно - Токтар Жангылышбай
Токтар Жангылышбай. Фото Vesti.kz
Нападающий карагандинского "Шахтера" Токтар Жангылышбай прокомментировал последние новости в своем клубе о том, что со следующего сезона команда будет делать ставку на собственных воспитанников, передает корреспондент Vesti.kz

- Посмотрим, что будет в следующем году, кто станет главным тренером. Пока, говорят, еще не известно. Никому ничто и никем не гарантировано, кем бы ты ни был, хоть Роналду - ничего не будет! Надо своим трудом, своей работой доказывать свою состоятельность, и место в составе мне никто не будет гарантировать.

- Что думаешь, трудности "Шахтера" позади?

- Хочется надеяться, что позади.

- Тебе наверняка хотелось бы проводить в течение сезона больше игрового времени. Ты готов к этому?

- Конечно, готов. Каждый футболист хочет играть как можно больше, и я не исключение. В прошлом году не так много времени мне выпадало, но все же я с каждым сезоном стараюсь прибавлять и играть больше.

- Были ли предложения тебе от других клубов?

- Пока на меня никто не выходил, у меня контракт до 2015 года, поэтому с такими предложениями могут обращаться только к руководству клуба.

- Как, по-твоему, отразится на команде уход Покривача, Топчагича и Масло?

- Они как пришли, начали хорошо играть, они делали игру. Конечно же, это отличные игроки, и без них у нас будут трудности. Надеюсь, будет все нормально. Прорвемся.

- Недавно руководство называло имена игроков, которые остаются в составе, и среди них прозвучала фамилия Джидич. Не так давно в СМИ сообщалось, что на своей странице в соцсетях Алдин высказался о том, что останется в "Шахтере", если только его покинет Кумыков. Означает ли это, что перемены в тренерском штабе точно будут?

- Наверное, это я не смогу прокомментировать, но Алдин хороший футболист, которого очень не хватало в игре, а когда его отстранили, на настроение команды это повлияло. Он всегда ведь был в команде, он свой, он хороший человек. Конечно же, на команде это сказалось. Я тогда очень сильно расстроился.

- "Шахтер" взял курс на "импортозамещение", скажи, кого из дубля ты хотел бы видеть в основе?

- Там много хороших ребят, много моих друзей, и была бы моя воля, я бы всех взял поиграть, дал бы шанс всем. Думаю, семь-восемь человек есть, которые смогли бы продолжить в основном составе. Хорошо, я считаю, что в команде будет больше места для наших, местных игроков. И болельщикам, думаю, от этого будет вдвойне приятно.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама