Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болельщики "Шахтера" написали открытое письмо Назарбаеву

Болельщики "Шахтера" написали открытое письмо Назарбаеву
Фото Vesti.kz©
Болельщики карагандинского "Шахтера" написали открытое письмо Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой помочь клубу, сообщает Vesti.kz.

Напомним, "Шахтер" последнее время испытывает финансовые проблемы. По итогам сезона в КПЛ "горняки" впервые за пять сезонов остались без еврокубков. Сообщалось, что клуб был выставлен на торги. Ниже приводим текст письма.

"Президенту РК, руководителю Администрации Президента РК, президенту ФФК.

Карагандинская область является не только центральной областью нашей страны, но и ее спортивным центром. Именно этот регион стал настоящей кузницей спортивных талантов. Наш любимый город отмечает свой 80-летний юбилей. Караганда - это сердце Казахстана. Это город больших надежд, свершений и громких побед - побед, которые несут свет и тепло в наши души. Наша гордость - это футбольный клуб "Шахтер", который сделал шаг вперед, вперед навстречу мечте многомиллионной армии фанатов отечественного футбола.

Мы помним радость недавних побед, которые объединили разные поколения. Все мы стали свидетелями начала, казалось, новой эпохи, где именно "Шахтер" диктовал свои правила на международной арене. Карагандинская команда разрушила сложившиеся стереотипы о казахстанском футболе, оборонительные порядки многих европейских команд взяты покорены именно нашими футболистами.

Дух победы сплотил болельщиков со всего Казахстана и многих уголков всей планеты Земля. Именно поединок "Шахтер" - "Селтик" на стадионе "Астана Арена" собрал рекордное количество посетителей за всю историю казахстанского футбола.

Наши молодые игроки - это будущее клуба, легионеры - надежда на новые свершения, старожилы - фундамент, проверенный годами.

Футболисты "Шахтера" уважаемы своими преданными фанатами. Команда покорила своей непоколебимой верой в победу, упорством и настойчивостью. Главный тренер Виктор Балютович Кумыков - поистине гений своего дела, он сколотил боевой и по-настоящему крепкий коллектив. Под руководством этого грамотного тренера горняки сделали то, чего не мог сделать ни один сильнейший клуб в Казахстане на протяжении вот уже 10 лет. Именно под его руководством "Шахтер" стал двукратным чемпионом Казахстана, обладателем Суперкубка страны и Кубка Казахстана. За поединком за Кубок страны в качестве гостей наблюдали Президент нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев и президент УЕФА Мишель Платини, из чьих рук и были удостоены чести получить медали и Кубок наши герои-футболисты и Виктор Балютович.
Именно наш "Шахтер" вселил надежду и в другие клубы! Эти яркие выступления казахстанцев на международной арене становятся гордостью и достоянием нашего народа, превращая в историю эти незабываемые события.

История карагандинского клуба, которая началась в 1958 году, продолжается и сегодня. В футболе, как и в любом другом виде спорта, череда побед сменяется поражениями. Но все это проходит, после "глубокой" ночи наступает светлый день. Мы верим в нашу команду, мы верим в "Шахтер"! Сегодня мы - болельщики Караганды, просим уважаемого руководителя Администрации Президента РК Нурлана Зайруллаевича Нигматулина, как бывшего акима Карагандинской области, при котором "Шахтер" процветал, и президента Федерации футбола Казахстана Адильбека Рыскельдиновича Джаксыбекова – не потому, что он руководитель ФФК, а потому, что это настоящий любитель футбола, - оказать помощь клубу, который вселил надежду в светлое будущее всего казахстанского футбола даже в самых отдаленных уголках нашей славной страны. В этот трудный момент мы можем надеяться только на вас. Мы просим помочь клубу, который сплотил весь Казахстан. И тогда мы снова вернемся! С новыми силами и новыми амбициями, прославляя нашу Великую Страну!

С уважением, болельщики ФК "Шахтер" Караганда".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама