Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-8 надежд сборной Казахстана по футболу

ТОП-8 надежд сборной Казахстана по футболу
Бауыржан Исламхан. Фото с сайта ФФК
В последнее время много разговоров ходило о натурализованных футболистах в сборной Казахстана и нецелесообразности их дальнейшего привлечения в команду. Однако нынешний сезон в премьер-лиге показал, что у нас есть талантливые игроки, способные в ближайшем будущем играть за национальную сборную. Подробности - в подборке Vesti.kz, в которой предпочтение отдавалось игрокам до 25 лет. 

Бауыржан Исламхан
Дата рождения: 23.02.1993
Клуб: "Кайрат"



Феноменальный сезон проводит воспитанник таразского футбола. Хотя в прошлом сезоне потерялся из-за поспешного перехода в "Кубань". Не заиграл и в "Астане", которой был арендован. А вот в "Кайрате" заблистал. Правда, в первых турах наслушался претензий от Владимира Вайсса. Тогда игра не шла не только у него, но и всей команды. К тому же, Исламхан играл на позиции левого полузащитника, на которой выглядел не лучшим образом. А когда его снова перевели в центральную зону, стал действовать в привычном ключе. Атаковать из глубины поля у него все же лучше получается. Стал одним из лидеров алматинского клуба, в 30 матчах забил пять голов и отдал восемь голевых передач. В то же время начал привлекаться в основу национальной сборной. Главное, теперь для него не останавливаться на достигнутом, а продолжать прогрессировать. На данный момент, "Кайрат" - лучшее место для совершенствования.    

Асхат Тагыберген
Дата рождения: 09.08.1990
Клуб: "Актобе"



В сезоне 2013 года в актюбинский клуб вместе с Владимиром Никитенко пришли Алдан Балтаев и Асхат Тагыберген, выступавшие под руководством казахстанского специалиста в "Кайсаре". Если первый не смог закрепиться в составе и впоследствии вернулся в Кызылорду, то второму это сделать удалось. Более того, уже стучится в двери национальной сборной. Тагыберген обладает хорошим поставленным ударом, что редкость в казахстанском футболе для молодого футболиста. Выступая за ведущий клуб страны, полузащитник обрел опыт международных матчей в еврокубках, что положительным образом сказывается на росте его мастерства. Есть предпосылки, что скоро станет ведущим игроком сборной Казахстана. В нынешнем сезоне отыграл 25 встреч, забил один гол и отметился двумя голевыми передачами.  

Ермек Куантаев
Дата рождения: 13.10.1990  
Клуб: "Кайрат"



Является воспитанником костанайского "Тобола". За родной клуб дебютировал четыре года назад и в свой дебютный сезон стал чемпионом страны. В межсезонье перебрался в "Кайрат". В стартовых турах допускал немало позиционных ошибок, из-за чего удостаивался порции критики со стороны болельщиков и тренеров. Со временем адаптировался в новом клубе и сейчас является одним из ключевых его защитников. Провел 24 матча, забил два гола и отдал две голевые передачи. Будет отрадно, если в скором времени станет твердым игроком национальной сборной.  

Елдос Ахметов
Дата рождения: 01.06.1990 
Клуб: "Астана"



Воспитанник таразского футбола. В 18-летнем возрасте дебютировал в чемпионате Казахстана. Играл за "Иртыш" и "Тараз". С лета 2013 года защищает цвета "Астаны", но именно в этом сезоне обратил на себя внимание многих специалистов. Провел немного игр, всего 13. Однако в них запомнился цепкостью и неуступчивостью. Может сыграть как на фланге обороны, так и в полузащите. В 2012 году дебютировал за национальную сборную в товарищеской встрече против Латвии (0:0). Надеемся, что и официальные игры не за горами.   

Тохтар Жангылышбай
Дата рождения: 25.05.1993 
Клуб: "Шахтер"



За родной карагандинский клуб дебютировал в 2011 году, тогда мало кто обратил внимание на этого щупленького паренька. В предыдущем сезоне Виктор Кумыков стал чаще привлекать его к основному составу, но проявить себя игроку помешала тяжелая травма, полученная в матче с "Ордабасы". В этом же сезоне провел 17 матчей, забил три гола и отдал одну результативную передачу. Футболист запомнился тем, что обладает хорошей скоростью и техникой - крайне важными качествами для нападающего. Может сыграть как на острие атаки, так и крайнего форварда. 

Рахимжан Розыбакиев
Дата рождения: 02.01.1991 
Клуб: "Кайсар"



Футболом начал заниматься в Алматы. При Джоне Грегори какое-то время привлекался в основной состав "Кайрата", а потом был вынужден покинуть клуб, так как другие тренеры не видели его в команде. Немного поиграл в "Окжетпесе", а в этом году заиграл в "Кайсаре". Техничный, мобильный. Способен уйти от оппонента на скорости. В начале Дмитрий Огай использовал его на фланге полузащиты, а позднее переквалифицировал в крайнего защитника. В общей сложности поучаствовал в 28 играх, забил один гол. Определенно начал раскрываться благодаря доверию тренера.  

Абылайхан Тотай
Дата рождения: 16.02.1992 
Клуб: "Иртыш"



Тотай родился в Актобе, а засветился в "Жетысу". За это должен благодарить бывшего тренера семиреченцев Омари Тетрадзе, который в 2013-м поверил в игрока и регулярно ставил в состав. В тот год провел 25 игр и отметился двумя забитыми мячами. В ходе нынешнего сезона на него обратил внимание "Иртыш", куда и перешел в трансферное окно. Как итог, в завершающемся чемпионате по 12 матчей провел за талдыкорганский и павлодарский клубы. За "Жетысу" отдал три результативные передачи, за "Иртыш" забил два гола. Хочется надеяться, что игрок продолжит прогрессировать и поможет своему новому клубу в следующем году решать более серьезные задачи, нежели бороться за выживание.      

Георгий Жуков
Дата рождения: 19.11.1994 
Клуб: "Астана"



Год назад об этом футболисте никто не знал. Но в межсезонье перешел в "Астану" из льежского "Стандарда" и заставил о себе говорить. Сразу же начал привлекаться в молодежную сборную страны и принял участие в Кубке Содружества. В столичном клубе на него рассчитывают и верят, что сможет приносить пользу не только на клубном уровне, но и в играх за сборную. За "Астану" провел 12 игр и отдал четыре результативные передачи.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама