Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Виктор Кумыков назвал финансовые проблемы причиной неудачи "Шахтера"

Виктор Кумыков назвал финансовые проблемы причиной неудачи "Шахтера"
Виктор Кумыков. Фото с сайта football.by

Главный тренер карагандинского "Шахтера", впервые за достаточно долгий период времени оставшегося без участия в еврокубках, считает, что основной причиной слабых результатов команды в прошедшем сезоне являются финансовые проблемы клуба, передает корреспондент Vesti.kz. По словам Виктора Кумыкова, решение по поводу будущего футбольного клуба еще не принято. 

- Как говорится, не все коту масленица. Бывают и такие времена у каждого клуба. Но, я думаю, что и из таких ситуаций тоже можно извлечь какую-то пользу. Сделать правильные выводы, проанализировать сделанное, может, обновить свои мысли, для того чтобы двигаться дальше к успеху, пройдя через трудности. То есть это жизненный опыт, который тоже важен. Главное - сделать правильные выводы.

- Сейчас уже о каких выводах можно говорить?

- Сейчас? Сейчас мы планы на будущее не строим, нет для этого объективных предпосылок. Живем сегодняшним днем, но пусть и с весьма сдержанным, но все же оптимизмом. Верим, что все проблемы решатся.

- Сколько человек уже точно решили уходить из команды?

- Знаете, у 12 наших игроков завершается срок действия контрактов. У кого нет, те, в принципе, свободные агенты, потому что у нас четвертый месяц продолжаются невыплаты зарплаты. Здесь каждый сам себе хозяин. Никто на самом деле не хочет убегать из "Шахтера", просто все хотят, чтобы условия, в которых они работают, позволяли достигать хороших результатов. Пока все ждут, но решения какого-то по поводу будущего "Шахтера" не принято.

- Если говорить об этом сезоне, то насколько финансовые проблемы повлияли на работоспособность команды?

- Сейчас можно говорить все, что хочешь, и сваливать на что угодно. Но что случилось, то случилось, и есть объективные причины. Как мы играли до августа, когда была задержка всего два месяца, и как после, можете посмотреть и сделать выводы.

По крайней мере, это основная причина (невыплаты заработной платы), а дальше уже, может, мы что-то не так делали, этого тоже нельзя исключать. Пока еще не так было по зарплате тяжело, все нормально было, мы с третьим местом вышли в шестерку, в полуфинал Кубка, в третьем круге Лиги Европы играли. Потом уже позже началось это все... Мы смотрели, анализировали, искали причины, почему неважно пошла игра. Но я считаю, что это основная причина. Сейчас многие говорят, мол, футболисты - профессионалы и должны делать то, не должны делать другого и прочее. Говорить можно все, что угодно, язык ведь без костей, а профессионалы тем и отличаются от любителей, что получают за свой труд деньги.

Напомним, впервые за пять сезонов ФК "Шахтер" остался без еврокубков. В Лиге чемпионов на следующий год сыграет "Астана", досрочно завоевавшая золотые медали, а в Лиге Европы выступят "Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы". С турнирной таблицей премьер-лиги можно ознакомиться здесь

Фото на слайдер с сайта ФК "Шахтер"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама