Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победная "засуха" "Шахтера". Самые интересные цифры и факты 30-го тура КПЛ

Победная "засуха" "Шахтера". Самые интересные цифры и факты 30-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Шахтер"
Корреспондент Vesti.kz предлагает вашему вниманию интересные статистические наблюдения по итогам очередных игр чемпионата Казахстана по футболу.

"Атырау" одержал вторую волевую победу в чемпионате и догнал группу лидеров по этому показателю, в число которых входят "Астана", "Кайсар", "Атырау", "Тобол" и "Спартак". А "Тараз" потерпел первое поражение в сезоне, после того как по ходу игры вел в счете. Теперь в чемпионате осталось только три команды, которые не проигрывали в итоге, если по ходу матча выигрывали, это "Актобе", "Астана" и "Кайсар".

"Астана" в четырнадцатый раз сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности и вышла в единоличные лидеры по этому показателю. Идущий на втором месте "Актобе" имеет в своем активе тринадцать "сухих" игр. "Астана" забила в седьмом матче подряд. Сейчас это самая продолжительная голевая серия. А рекорд сезона принадлежит "Ордабасы", который забивал в течение двенадцати игр подряд.

Беспроигрышная серия "Астаны" достигла отметки в шестнадцать игр подряд, тем самым астанчане обновили рекорд нынешнего сезона. Заслуживает внимания и текущая беспроигрышная серия "Тобола", который не знает горечи поражений в шести играх кряду.

Безвыигрышная серия "Шахтера" уже достигла отметки в десять игр. Карагандинцы повторили второй результат сезона, принадлежащий павлодарскому "Иртышу", не выигрывавшему летом в десяти играх кряду. А рекордная серия года принадлежит семейскому "Спартаку" - 15 игр подряд без побед. Кызылординский "Кайсар" в минувшем туре также продлил свое неудачную серию до шести игр.

Семейский "Спартак" пропустил уже в седьмой игре подряд. Среди текущих серий эта является самой продолжительной. Пять игр подряд пропускают голы в свои ворота футболисты "Актобе". А рекорд сезона принадлежит тому же "Спартаку", который ранее пропускал в пятнадцати играх кряду.

"Астана" одержала четвертую победу подряд. Однако, для того, чтобы повторить лучший результат сезона в исполнении футболистов "Актобе" - 7 побед кряду, им нужно выигрывать в трех оставшихся матчах. Шымкентский "Ордабасы" проиграл в третьем матче подряд.

"Жетысу" сумел прервать свою безголевую серию, остановившись на отметке в три матча без голов. Тем самым семиреченцы не повторили рекордные показатели "Спартака", которые провели две серии по четыре матча без голов. Футболисты "Астаны" оформили уже седьмой дубль в чемпионате и догнали лидера по этому показателю - алматинский "Кайрат".

Нападающий "Актобе" Алексей Антонов оформил уже второй дубль и приблизился к лидерам - Жерару Гоу ("Кайрат") и Михрету Топчагичу ("Шахтер"), которые в трех играх забивали по два мяча, причем в активе Гоу есть еще и хет-трик. А астанчанин Фокси Кетевоама кроме двух дублей, в одной игре также забивал три мяча.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама