Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Атырау" лидирует в КПЛ по количеству и точности исполнения пенальти

"Атырау" лидирует в КПЛ по количеству и точности исполнения пенальти
Фото с сайта ФК "Атырау"
Сербский форвард "Атырау" Милош Трифунович забил свой седьмой гол в чемпионате с пенальти, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего в его активе теперь тринадцать забитых мячей, и он продолжил погоню за лучшим снайпером чемпионата, астанчанином Фокси Кетевоама, на счету которого значится четырнадцать забитых мячей. Но вся разница между ними в том, что африканский футболист забивает исключительно с игры, а балканский игрок большую часть своих голов провел с пенальти.

Для "Атырау" этот пенальти стал уже восьмым в чемпионате. По этому показателю западно-казахстанские футболисты уверенно опережают своих преследователей. Идущие на второй позиции в этом рейтинге футболисты "Астаны" к одиннадцатиметровой отметке подходили шесть раз. Что интересно, игроки "Атырау" все свои попытки успешно реализовали, а вот столичные футболисты дважды упускали отличную возможность забить и реализовали только четыре пенальти из шести.

Меньше всего из клубов премьер-лиги пенальти назначали в пользу "Шахтера" и "Тобола". Эти команды только по одному разу пробивали пенальти. И если карагандинцы свою попытку успешно реализовали, то Виталий Волков из Костаная не справился с волнением и не сумел забить гол с одиннадцати метров.

Чаще всего страдают от назначенных пенальти футболисты "Спартака". Пять раз арбитры столь строго их наказывали. И все пять попыток соперники семейских футболистов успешно реализовали. А по четыре раза одиннадцатиметровые удары назначались в ворота "Кайсара", "Ордабасы", "Тараза", "Иртыша" и "Тобола".

На противоположном конце этой таблицы расположился "Кайрат", в ворота которого еще не было назначено ни одного пенальти. Только дважды подобным санкциям подвергались футболисты "Атырау".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама