Каньяс из "Астаны" оформил самый быстрый дубль в сезоне КПЛ

Фото с сайта ФК "Астана"
Забив на 44-й и 45-й минутах голы в ворота "Кайрата", колумбийский полузащитник "Астаны" Рохер Каньяс оформил самый быстрый дубль в текущем розыгрыше премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый дубль в чемпионате был оформлен только в третьем туре, когда Игорь Зенькович забил два мяча в ворота "Спартака", в течение 42-х минут. 9 апреля павлодарец Игорь Бурзанович оформил дубль в ворота "Ордабасы" всего за пять минут.

Однако, его казалось бы достаточно высокий результат продержался всего полтора месяца. В конце мая все тот же "Ордабасы" пострадал от дубля костанайца Игоря Бугаева, который отличился на 89-й и 90+2 минутах.

Этот показатель вполне мог бы претендовать на самый быстрый дубль чемпионата по итогам сезона. Но 29 августа нападающий "Кайрата" из Кот-д'Ивуара Жерар Гоу забил карагандинскому "Шахтеру" на 57-й и 59-й минутах игры. И именно этот результат вчера улучшил футболист "Астаны".

Напомним, что именно голы Каньяса стали переломными для его команды в игре против "Кайрата", которая завершилась со счетом 5:1.