Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" забила два гола в течение минуты, чем шокировала и смяла "Кайрат" - Алмас Кулшинбаев

"Астана" забила два гола в течение минуты, чем шокировала и смяла "Кайрат" - Алмас Кулшинбаев
Эпизод матча "Астана" - "Кайрат". Фото с сайта fca.kz
Экс-защитник сборной Казахстана и ряда клубов казахстанского чемпионата, а ныне перешедший на тренерскую деятельность специалист Алмас Кулшинбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал итоги "золотого" матча КПЛ между "Астаной" и алматинским "Кайратом". По его словам, не стоит винить в поражении главного тренера гостей Владимира Вайсса.

- Думаю, здесь не тренерская ошибка. Сомневаюсь, что при счете 1:0 уже после пятой минуты матча он дал установку удерживать счет. Еще было много игрового времени, и они совершили ошибку, отойдя в оборону. Это мое мнение. Я не думаю, что тренер дал такую установку - ребята сами могли подсознательно решить перейти к такому формату. А ведь нужно было развивать успех. "Астана" воспользовалась этим и просто смяла "Кайрат". Это просто удивительно было. Думаю, это была психологическая победа. Возможно, игроки "Кайрата" просто "перегорели" в решающий момент. "Астана" более была готова к этому матчу.

- При определенных равных возможностях во всех линиях команд атака "Кайрата" во главе с Жераром Гоу смотрелась чуть лучше. Но почему-то у них не получилось поставить неразрешимых задач перед обороной "Астаны". Как Вы считаете, почему "Кайрат" смотрелся так неубедительно впереди?

- Есть такое выражение, как гол в раздевалку. "Астана" в течение минуты забила два гола, это стало шоком для "Кайрата". Если бы было 1:1, то алматинцы бы может еще в перерыве собрались. А тут они оказались весьма шокированы. Ведь такое развитие событий ничто не предвещало... Ты ведешь 1:0, но два гола, и ты уже уступаешь 1:2. Вышли на поле во втором тайме и пропустили еще гол. Третий гол их окончательно сломал. И тут уже о каком-то переломе в игре и речи не шло. Игроки были подавлены. Поэтому начались всплески эмоций, пререкания и стычки. Начали психовать - занимались не тем, чем нужно было.

- Провалы в обороне были еще до забитых голов. Скажем, Танат Нусербаев бил с убойной позиции при полном попустительстве защиты.

- Естественно, когда пропущено столько голов, то без вины обороны тут не обошлось. Для них это был не лучший матч. Можно сказать, провальный. Если бы матч закончился со счетом 2:1, то можно было разбирать индивидуальные ошибки, а при таком счете вся команда провалила игру. 

- Даже при счете 1:3, когда нужен был перелом, болельщики клуба могли рассчитывать на талант Бауыржана Исламхана и характер Самата Смакова... Даже в такой ситуации, кто-то должен повести за собой.

- В принципе, и Самат, и Бауыржан, сделали все, что от них зависит. Но бывают такие матчи, когда ты хочешь сделать, но не можешь. Бауыржан провел не лучший матч. Он сильно раскрылся в этом году и стал лучшим игроком турнира в своем молодом возрасте. Где-то ему опыта не хватило. Не все для себя раскрыл. Может помешала значимость этого матча. Может "перегорел". А Самат старался, заводил команду - в его карьере было столько матчей, поэтому он готов был к борьбе. Но один в поле не воин. Переломить матч одному нереально, если команда не готова к игре. 

- "Астана" выиграла очную встречу и вышла в лидеры. Плюс игра в запасе. Как Вы думаете, борьба за "золото" завершена или "Кайрат" может еще вернуться в борьбу?

-  Я остаюсь при мнении, что "Кайрат" - самая играющая команда в КПЛ. Но психологическое преимущество уже у "Астаны". Я думаю, они уже не упустят первое место. Обыграть прямого конкурента с таким счетом - это большой толчок вперед. Следующие игры, если можно так сказать, нужно отыграть без волнения. По накатанной. Сомневаюсь, что они растеряют преимущество.

Добавим, в перенесенном матче 23-го тура КПЛ "Астана" разгромила "Кайрат". После матча главный тренер алматинцев Владимир Вайсс взял вину за поражение на себя, а капитан гостей Самат Смаков сравнил игру "Кайрата" с выступлением дворового клуба. Капитан "Астаны" Кайрат Нурдаулетов назвал победу столичного клуба в очном матче с "Кайратом" заслуженной, а голкипер столичного клуба Ненад Эрич считает, что третий гол сломал игру "Кайрату".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама