Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламхану посоветовали найти себе клуб в Испании

Исламхану посоветовали найти себе клуб в Испании
Бауыржан Исламхан. Фото Vesti.kz©
Российский футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Fanatik.kz рассказал о своих впечатлениях от матча сборных Казахстана и Чехии. Также он акцентировал внимание на игроки "Кайрата" Бауыржане Исламхане.

- Девятый номер, которого вы похвалили — это Бауыржан Исламхан, в прошлом году подписавший контракт с "Кубанью". Там у него явно не пошло и он вернулся в Казахстан.


- Может быть, ошибся с командой. "Кубань" - очень серьезный клуб, подбор игроков отличный, легионеры сильные. Там на позиции атакующего полузащитника - Попов, Букур... Очень тяжело с ними конкурировать. При этом у парнишка своеобразная техника, он легко уходил от защитников, брал на себя игру. Молодец. Если бы я был его агентом, то не стал бы искать ему вариант в Росссии. Все-таки в России больше физической борьбы, при этом много плохих полей. А у него чисто европейский стиль игры, с мячом хорошо обращается. Я бы ему посоветовал уехать куда-нибудь в Европу, в Испанию, например. С такими данными он бы там заиграл. Хотя, конечно, нужно учитывать различные факторы - возраст футболиста, его умение адаптироваться, языковой барьер и так далее. Но задатки у паренька есть. Нужно развивать.

- Пока наши футболисты за границей практически не восстребованы. К тому же в Казахстане они могут заработать гораздо больше, чем в не самых сильных европейских клубах.

- Тут каждый выбирает сам: или деньги или футбол. К сожалению, редко бывает, чтобы футболист получал все сразу. Мне по одной игре сложно судить, может ли кто-то из казахстанских ребят сейчас сходу заиграть за рубежом. Надо хотя бы матча 4 посмотреть. Но я уверен, что шанс проявить себя у многих еще будет. К примеру, сейчас ходят разговоры, что казахстанцы и белорусы в России не будут считаться легионерами. Вот вам возможность попробовать свои силы на другом уровне! Конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно, но я бы советовал молодым футболистам уезжать хотя бы на сезон — это опыт обязательно пригодится.

Подробнее с интервью Сафонова "Фанатику" можно ознакомиться здесь. Ранее, напомним, также свое мнение о развитии молодых казахстанских футболистов в интервью Vesti.kz высказал Андрей Карпович.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама