"Шахтер" прервал победную серию "Кайрата"

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Карагандинский "Шахтер" и алматинский "Кайрат" сыграли вничью в матче 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Караганде, завершилась со счетом 0:0. В начале матча карагандинцы создали несколько опасных моментов у ворот "Кайрата", но реализовать их не смогли. После этого отрезка уже алматинцы завладели мячом, однако, это также не изменило результат на табло.

Самый же опасный момент в игре был у "Кайрата", который они создали во втором тайме, но свою команду спас голкипер сборной Казахстана Александр Мокин. В оставшиеся минуты встречи могли забить, как одни, так и другие, но счет в итоге не изменился до финального свистка.

Таким образом, "Шахтер" прервал победную серию "Кайрата", которая состояла из восьми матчей: шесть игр в чемпионате и две - в Кубке Казахстана. У футболистов "Кайрата", лидирующих в чемпионате, стало 34 очка после 27 игр. А у "Шахтера", занимающего шестое место, 21 балл в 28 матчах. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

В следующем туре, который пройдет 18 октября, "Кайрат" в Алматы примет "Кайсар", а "Шахтер" сыграет на выезде с "Актобе". Напомним, что шымкентский "Ордабасы" в рамках 28-го тура обыграл кызылординский "Кайсар" со счетом 1:0.