Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шесть интриг 28-го тура КПЛ

Шесть интриг 28-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Vesti.kz представляет главные интриги 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу, в которых продолжится упорная борьба за чемпионство и выживание. 

Футбол. Премьер-лига. 28-й тур
3 октября
"Жетысу" - "Тараз"


Как известно, в преддверии 27-го тура сменился тренерский штаб "Жетысу", куда вернулся казахстанский специалист Аскар Кожабергенов. Под его руководством в 2011 году семиреченцы впервые в своей истории стали серебряными призерами чемпионата. Помогают ему Алмас Кулшинбаев, начинавший нынешний сезон на посту главного тренера "Спартака", а также Айдар Кумисбеков, известный по выступлениям за "Кайрат" и "Жетысу". Семирченцы в первой игре с Кожабергеновым сыграли вничью с "Тоболом" (0:0), так что предстоящая встреча с "Таразом" станет хорошей возможностью для этого наставника одержать первую победу и помочь своей команде закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице.

4 октября
"Тобол" - "Спартак"


Костанайцы не забивали в последних двух турах, в связи с чем не могут преодолеть отметку 1000 голов в чемпионатах Казахстана. На данный момент у них в активе 999 мячей. Таким образом, подопечные Вардана Минасяна набрали только два очка из шести возможных и этим самым позволили "Спартаку" догнать себя по набранным баллам. Сейчас у них по 15 очков. В случае победы "Тобол" сможет оторваться от своего главного конкурента в борьбе за выживание. Хотя клуб из Семея весьма неудобный соперник для костанайцев в этом году. В первом туре они едва на своем поле не уступили, но благодаря голам Богданова и Красича одержали волевую победу - 2:1. А вот в последующих двух играх с этим же счетом проиграли на выезде "Спартаку".  

"Астана" - "Актобе"

По итогам 27-го тура уникальная разница мячей установилась у актюбинцев - 888 забитых и 600 пропущенных голов во всех играх национального чемпионата. Вообще, к этой игре будет приковано повышенное внимание болельщиков. Ведь в социальных сетях любители футбола легко предсказали итоговый положительный результат в пользу "Актобе" в полуфинальном матче Кубка Казахстана, по итогам которого действующий чемпион вышел в финал. Теперь черед отдавать "должок" в чемпионате? Об объединении этих команд против "Кайрата" недвусмысленно высказался и главный тренер алматинцев Владимир Вайсс: на пресс-конференции после игры с "Актобе" словацкий специалист рассказал журналистам, что многие команды играют чуть ли не вторым составом против "Астаны", вследствие чего предложил представителям СМИ додумать его мысль, для чего это делается. Так что с нетерпением ждем этого матча, а точнее его развязки. 

"Шахтер" - "Кайрат"

Безвыигрышная серия карагандинцев достигла семи матчей. И смогут ли они ее прервать в предстоящем поединке, большой вопрос. Примечательно, что свою последнюю победу "Шахтер" одержал над "Кайратом" в 20-м туре с минимальным счетом 1:0. Решающий мяч забил лучший бомбардир "горняков" Михрет Топчагич. По идее, у "Шахтера" должны быть реваншистские настроения. Все-таки в Алматы проиграли 1:6, а позже были выбиты кайратовцами из Кубка. Хватит ли характера и мастерства? Еще один вопрос, ответ на него и должны дать подопечные Виктора Кумыкова.

"Иртыш" - "Атырау"

Обе команды не выигрывают в последних турах, при этом павлодарцы в двух турах сыграли на ноль. Эта игра пойдет за шесть очков, и плотность в турнирной таблице заставит соперников особое внимание уделить обороне. Но главная интрига матча будет заключаться не только в этом. В последнее время неплохо пополняет свой голевой счет сербский нападающий "нефтяников" Милош Трифунович, лидирующий в списке бомбардиров с 12 мячами. В связи с тем, что Жерар Гоу не сыграет за "Кайрат" из-за травмы бедра, Трифуновичу представится возможность оторваться от него и других преследователей в списке снайперов. Пока же форвард "Атырау" лидирует с отрывом в два мяча.

"Кайсар" - "Ордабасы"

В текущем чемпионате кызылординцы проигрывали на своем поле только "Кайрату". Правда, в последнем туре шымкентцы доказали, что способны добиваться положительного результата и в гостях, победив "Шахтер" 3:2. Между этими клубами разворачивается основная борьба за четвертое место, и в случае победы сделают серьезную заявку на попадание в еврокубки.  

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама