Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы обыграли "Актобе" за счет души и сердца - Вайсс

Мы обыграли "Актобе" за счет души и сердца - Вайсс
Фото с сайта prosportkz.kz
После победы над действующим чемпионом "Актобе" главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс похвалил свою команду за тактическую зрелость, а также отметил, что она будет бороться до конца даже несмотря на то, что некоторые команды играют вторым составом против "Астаны", передает корреспондент Vesti.kz.  

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- На данный момент это был самый сложный матч сезона против хорошей команды, которая поменяла систему игры, действуя по схеме 4-3-3. Хорошо подготовилась, играла "вторым номером". Очевидно, только на контратаке и высоко прессинговалf наших полузащитников. Но у нас есть душа и сердце, что позволяет нам обыгрывать таких соперников, как "Актобе". Ребята молодцы. Если ты находишься на первом месте, а тебя хотят с него снять, то ты должен быть морально сильным, технически дисциплинированным. Поэтому я уважаю свою команду за показанную игру. Могли забить больше, но не реализовали свои моменты. Играли без Смакова, Михалика, Едигаряна. Молодые футболисты получили шанс, как вы видели, у нас в заявке числились шесть лимитчиков. Это наше будущее. Рады трем очкам и тактической зрелости команды, особенно во втором тайме. Забили красивый второй мяч после хорошей атаки. 

- Можно ли сказать, что после этой игры основным вашим конкурентом за чемпионство будет "Астана"?

- "Астана" - главный конкурент с первого тура. Это хорошая команда с хорошим выбором игроков. Только мне непонятно, по какой причине команда выпускает пять резервистов на полуфинальный матч Кубка с "Актобе". Если "Ордабасы", "Шахтер" будут выставлять вторые составы на матч с "Астаной", то... Вы же журналисты не видите всего этого. Остальное додумайте сами. Однако мы будем бороться до конца.  

- Ходят слухи, что "Астана" и "Актобе" объединились, чтобы "Кайрат" лишить первого места. Что думаете по этому поводу?

- Вы пишите то, что видите и думаете. Я думаю только о своей команде. Я же не слепой, я хорошо читаю игру. "Кайсар", у которого хороший тренер, отобрал очки у "Астаны". Так должно быть, значит боролся за свою команду и играл в футбол. Вы видели, как "Ордабасы" играл в Астане, как "Актобе" играл в Астане?

- На какой срок выбыл Самат Смаков?

- Он потянул мышцу бедра. Нестрашная травма, но я его сразу снял с тренировки, чтобы сохранить его. Он важный игрок для команды, сегодня ребята за него на поле боролись. Он был в раздевалке с нами, с командой. Думаю, он ненадолго выбыл из строя, потому что очень хочет выступать за сборную.

-  Впервые столько игрового времени на поле получил Исламбек Куат. Оцените, пожалуйста, его игру.

- Он играл вместо Смакова. Я ему отвел роль по нейтрализации Пиззелли, хотя не ожидал, что "Актобе" будет играть по схеме 4-3-3. Поэтому следовало перестроиться, но он сыграл здорово. Был там, где необходимо было быть. Им я очень доволен. 

Напомним, что "Кайрат" забил два безответных мяча "Актобе" в центральном матче 27-го тура чемпионата Казахстана по футболу. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама