"Тараз" обыграл "Атырау" в 26-м туре КПЛ

Футболисты ФК "Тараз". Фото с официального сайта клуба
Один из аутсайдеров чемпионата Казахстана по футболу "Тараз" одержал минимальную победу над "Атырау" в 26-м туре чемпионата Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме шла равная борьба, оба коллектива не рисковали. Чуть активнее на правах хозяев поля выглядели таразцы, но дивидендов в первом этому им не принесло. На перерыв команды ушли при равном счете. А в начале второго тайма "Тараз" открыл счет - хозяева в ходе красивой комбинации забили усилиями Олександра Яровенко. После этого "Атырау" пытался сравнять счет, то и дело нарываясь на контратаки соперника. Забить могли и Тлешев, и Голич, но игрокам не хватало точности.

На 78-й минуте западноказахстанцы добились своего. После розыгрыша штрафного последовала передача в район одиннадцатиметровой точки, где один из футболистов "Атырау" замкнул передачу. Хозяева снова бросились в атаку, а гостей в принципе ничейный счет устраивал. Но на 87-й минуте "Тараз" смог забить, и сделал это весьма эффектно. Сергей Скорых со штрафного катнул мяч низом на линию штрафной площади, где Тимур Досмагамбетов аккуратным ударом уложил мяч в "девятку" ворот Шабанова - 2:1. До финального свистка счет не изменился.

После этого матча "Тараз" набрал 17 очков и поднялся на десятое место. У "Атырау" осталось 18 очков, и клуб сохранил восьмое место. С турнирным положением команд можно ознакомиться тут

Отметим, результаты других матчей. "Астана" обыграла дома "Шахтер" (2:0), "Кайрат" был сильнее "Ордабасы" на выезде (1:0), семейский "Спартак" победил "Жетысу" (3:1), а "Тобол" и "Иртыш" завершили свой матч вничью.