Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 25-го тура КПЛ

Символическая сборная 25-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Во всей красе проявили себя нападающие в 25-м туре чемпионата Казахстана по футболу. Поэтому неудивительно, что футболисты из группы атаки превалируют в составе символической сборной тура по версии Vesti.kz.

Вратарь
Александр Мокин ("Шахтер")

Сложным выдался матч против "Актобе" для голкипера национальной сборной. Все время был в игре и умело управлял защитниками, а где надо - подчищал огрехи партнеров. В пропущенном мяче его вины нет, как и полагается в ситуациях с выходом соперника к воротам, сокращал угол обстрела, но Марат Хайруллин сделал передачу и только потом добил мяч в сетку ворот.    



Защитники
Любомир Михалик ("Кайрат")

Словак набрал оптимальные кондиции, и теперь его место в основном составе не подвергается сомнению. Стал играть более уверенно и надежно, чем на первом этапе своей карьеры в алматинском клубе. 

Штепан Кучера ("Тобол")
Неплохой матч провел и чешский футболист костанайцев. Хотя в начале сезона допускал роковые ошибки. Если и дальше будет играть собрано, то "Тобол" способен минимизировать ляпы в обороне и выиграть борьбу за выживание. 
 
Арунас Климавичус ("Жетысу")
На сегодняшний день оборона талдыкорганского клуба - одна из самых надежных в национальном чемпионате. И это во многом благодаря командной и стабильной игре литовского футболиста. При этом семиреченцы одержали важную победу и сохраняют хорошие шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.   

Полузащитники
Арсланмурад Аманов ("Иртыш")

Воспитанник туркменского футбола открыл счет своим голам в казахстанской премьер-лиге. Причем его активные действия переломили ход матча со "Спартаком". Сначала он сравнял счет, а затем заработал пенальти, с которого павлодарцы забили победный гол. А после игры в свой адрес удостоился лестных слов от наставника проигравших Алексея Петрушина. Также в активе Аманова числятся три результативные передачи.   

Фокси Кетевоама ("Астана")
Полузащитник столичной команды отметился первым дублем в нынешнем сезоне, ранее ему удавалось оформить еще хет-трик. Постоянно был в движении и нагнетал давление у ворот "Ордабасы". Если бы он еще использовал все свои моменты, то сегодня с хорошим отрывом лидировал бы в споре бомбардиров. Хотя и сейчас у него весьма неплохие показатели - десять голов и десять голевых передач. То ли еще будет.



Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")
Капитан костанайцев в каждой игре выкладывается, но частые командные неудачи затмевают его индивидуальную игру. В этот раз он отметился голом в самом начале встречи, и ранний мяч позволил его партнерам раскрепоститься и заиграть в своем комбинационном ключе. Как итог, одержал важную победу над "Таразом" и покинул последнее место турнирной таблицы. 

Марат Хайруллин ("Актобе")
Несколько раз удачно открывался, но партнеры не всегда своевременно адресовывали ему передачи. Тем не менее, постоянно был на острие атаки и добился своего. Его гол мог бы стать победным, если бы защитники не потеряли концентрацию в конце матча. В любом случае отыграл на должном уровне.  

Нападающие
Андрей Финонченко ("Шахтер")

Несмотря на то, что лидер карагандинцев не играл какое-то время из-за травмы, голевого чутья не растерял. А его выход на поле в начале второго тайма придал футболистам "Шахтера" задора, а на второй компенсированной минуте случилось знаковое событие. Хозяева в очередной раз подавали аут, после чего Финонченко подкараулил мяч на дальней штанге и направил его мимо выбежавшего из ворот Андрея Сидельникова. Его мяч помог команде перевести матч в ничейное русло. 

Жерар Гоу ("Кайрат")
Ивуариец провел только седьмой матч, а уже забил десять мячей и отдал две результативные передачи. Порой складывается ощущение, что играет не в полную силу. Тем не менее, удачно использует свои моменты. В игре с "Кайсаром" оформил дубль, позволивший "Кайрату" удержать лидирующие позиции в чемпионате.  



Патрик Твумаси ("Астана") 
Начал забивать и ганский форвард астанчан. Хотя это был только третий его матч в премьер-лиге. Чувствуется, что тренерский штаб доверяет футболисту, а он в свою очередь отплатил дуплетом в ворота "Ордабасы".   

Главный тренер
Станимир Стойлов ("Астана")

Не раз отмечалось, что с появлением болгарского специалиста столичный клуб стал действовать более организованно и прагматично. Футболисты прикладывают ровно столько усилий, сколько необходимо для достижения положительного результата. В 25-м туре астанчане сыграли агрессивно и с огоньком в глазах, что вылилось в пять забитых мячей. Без напутствий Стойлова тут явно не обошлось.    

С подробностями 25-го тура можно ознакомиться здесь. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама