"Астана" забила пять безответных мячей в ворота "Ордабасы"

Фото с сайта ФК "Астана"
Футбольный клуб "Астана" дома разгромил шымкентский "Ордабасы" в заключительном матче 25-го тура чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Столичные футболисты сделали результат уже в первом тайме. На второй минуте Патрик Твумаси вывел "Астану" вперед. Спустя 11- минут Фокси Кетевоама удвоил преимущество команды, а на 34-й минуте Танат Нусербаев довел счет до разгромного.

Во втором тайме на 65-й минуте Фокси Кетевоама забил четвертый мяч в ворота гостей, однако главный рефери отменил взятие ворот из-за оффсайда. Тем не менее, футболисты "Астаны" добились своего спустя девять минут и Патрик Твумаси оформил дубль. Почин своего одноклубника поддержал Фокси Кетевоама, отличившийся на 84-й минуте и тем самым установил окончательный счет - 5:0

Ранее в центральном матче тура карагандинский "Шахтер" сыграл вничью с "Актобе" - 1:1. На 88-й минуте Марат Хайруллин вывел гостей вперед, однако на второй компенсированной минуте счет сравнял Андрей Финонченко, восстановившийся от травмы.

В других играх тура алматинский "Кайрат" на выезде обыграл кызылординский "Кайсар" со счетом 2:0 и упрочил лидерство в турнирной таблице. Костанайский "Тобол", разгромив "Тараз" (3:0), ушел с последнего места, куда опустился семейский "Спартак", который уступил павлодарскому "Иртышу" (2:3). А талдыкорганский "Жетысу" с минимальным счетом обыграл "Атырау" - 1:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 13 6 4 3 17-12 22
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 13 4 7 2 17-16 19
6 Кайсар 13 5 4 4 13-15 19
7 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
8 Жетысу 13 4 5 4 12-14 17