Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аким заявил о победе над спекуляцией с билетами на матчах "Актобе"

 Аким заявил о победе над спекуляцией с билетами на матчах "Актобе"
Архимед Мухамбетов. Фото с сайта kapital.kz

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов на брифинге СЦК, прошедшем в Астане, отметил, что спекуляция на продаже билетов на матчи ФК "Актобе" прекращена, сообщает корреспондент Vesti.kz

"Я лично давал правоохранительным органам поручение проверить ситуацию со спекуляцией на продаже билетов. Те, кто подделывал, занимался мошенничеством, понесли наказание", - сказал Мухамбетов.

По словам акима, директор стадиона, на котором проводит свои матчи "Актобе", к спекуляции не имеет никакого отношения - она проходила без его ведома. 

"Директор стадиона работает уже семь-восемь лет, спекуляция без его ведома проходила. Правоохранительные органы вину мошенников доказали, и они понесли наказание", - прокомментировал он.

Что касается самой домашней арены "Актобе", она, как отметил Мухамбетов, в следующем году отметит 40-летие и находится в хорошем состоянии. Чего не скажешь о качестве газона - сейчас обсуждаются способы его обновления. 

"Реконструкция поля в последний раз в 2005 году была произведена. Для повторной мы должны почти на один год стадион остановить. А при интенсивности сегодняшних матчах, когда команда играет на три фронта - игры чемпионата Казахстана, Кубка Казахстана, международные матчи - мы себе этого позволить не можем. Нам придется стадион закрывать на реконструкцию и играть в другом городе. Тогда болельщики еще больше будут возмущаться", - рассказал аким.

Одним из решений данной проблемы Мухамбетов видит замену на стадионе в Актобе натурального газона на искусственное покрытие, используя опыт столицы. 

"Либо посмотрим какие-то ускоренные современные технологии, либо, как на "Астана Арене" сделаем искусственное поле современного поколения - возможно, такой вариант рассмотрим. А так, в принципе, сейчас есть план строительства нового стадиона, но об этом рано говорить. Первый вариант вместимости - 26 тысяч, минимальный, второй - 32 тысячи, максимальный. Федерация футбола утвердила, сегодня мы презентуем правительству и, надеюсь, начнем строительство нового стадиона в микрорайоне "Нур Актобе", - подытожил аким.

Напомним, на этом же брифинге в СЦК Мухамбетов огласил бюджет "Актобе", который, по его словам, меньше, чем у "Астаны" и "Кайрата". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама