"Кайрат" выиграл у "Рубина" в товарищеском матче в Казани

Фото с сайта ФК "Кайрат"

"Кайрат" одержал победу над "Рубином" в контрольной игре, прошедшей в Казани, передает корреспондент Vesti.kz.

Стоит сказать, что в Казань "Кайрат" отправился без целого ряда футболистов, поскольку Самат Смаков, Аслан Дарабаев, Ермек Куантаев, Бауыржан Исламхан, Марк Гурман, Станислав Лунин были вызваны в состав национальной сборной Казахстана, а Артур Едигарян находится в расположении национальной команды Армении. Несмотря на это, алматинцы играли в своем комбинационном ключе, хотя какое-то время соперник заставлял обороняться. Тем не менее, именно кайратовцам довелось открыть счет во втором тайме. Заурбек Плиев удачно подключился в атаку и точным ударом под перекладину застал врасплох Фильцова. Спустя несколько минут казанцы отыгрались. Тарас Бурлак успешно откликнулся на фланговый навес своего партнера и головой переправил мяч в правый угол от Ткачука. Казалось, что после этого "Рубин" попытается вырвать победу, но вместо этого пропустил второй мяч, автором которого стал Михаил Бакаев. Гол получился на загляденье. В оставшееся до финального свистка время казанцы не сумели отыграться. Как итог, 2:1 в пользу "Кайрата".