Пенальти во втором тайме не оставил нам шансов - Ойрат Садуов

Ойрат Садуов. Фото с сайта locman.kz
Главный тренер павлодарского "Иртыша" Ойрат Садуов заявил, что что отсутствие ключевых игроков и жаркая погода стали причинами поражения от "Атырау".

Матч 24-го тура премьер-лиги, прошедший в Атырау, завершился победой хозяев со счетом 2:1. По словам Садуова, пенальти во втором тайме не оставил его команде шансов добиться положительного результат.

"Проигрывать всегда обидно. Мы надеялись, что в отсутствии семи игроков, из которых один пропускал матч из-за дисквалификации, шесть человек получили различные травмы, фортуна будет на нашей стороне, но, к сожалению, пенальти во втором тайме не оставил нам шансов добиться положительного результат. Но, тем не менее, команда забила и имела еще один момент.

В таких погодных условиях было тяжело играть, наверное, не хватило физических сил. Может быть, физических сил и хватило, но - плохо в моральном плане, поскольку мы не можем выиграть в течение трех месяцев, и этот груз очень сильно давит на футболистов. В первом тайме был всего лишь один удар по нашим воротам, после которого забили - я не считаю моменты, возникшие после стандартов. Этот результативный удар заставил сникнуть нашу команду.

Я думаю, чемпионат на этом не заканчивается - вся борьба впереди. Сегодня "Спартак" обыграл "Тобол", и вклинился в общую борьбу, которая будет очень интересной", - цитирует его официальный сайт "Аытару".

После этой игры "Атырау", набрав 18 очков, поднялся с восьмого на седьмое место в турнирной таблице. А "Иртыш" с 13-ю баллами остался на девятой строчке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 13 6 4 3 17-12 22
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 13 4 7 2 17-16 19
6 Кайсар 13 5 4 4 13-15 19
7 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
8 Жетысу 13 4 5 4 12-14 17