Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как выступают "казахстанские" легионеры в зарубежных клубах

Как выступают "казахстанские" легионеры в зарубежных клубах
Улугбек Бакаев. Фото с сайта sports.uz
В летнее трансферное окно чемпионат Казахстана покинули несколько известных футболистов. Ушли по разным причинам. Одни не смогли доказать свою состоятельность, другие решили попробовать силы в зарубежном чемпионате, третьи и вовсе вернулись в прежние команды. Vesti.kz решил рассказать, как складываются у них дела в других клубах. 

Яго Фернандес
Португалец перешел в "Шахтер" в начале текущего года. На него обратили внимание после того, как сорвался трансфер с сербским легионером Жарко Марковичем, решившего перейти в "Кайрат". Однако стать игроком основного состава не сумел. Провел только девять игр, в которых забил один гол, заработал два предупреждения и одно удаление. В летнее трансферное окно покинул карагандинцев и перешел в португальский клуб второй лиги "Ориентал де Лисбоа". Контракт подписал до мая следующего года. Новая команда Фернандеса провела в национальном чемпионате три матча, одержав одну победу и дважды сыграв вничью. По их итогам занимает десятое место в турнирной таблице из 24 участников. Экс-защитник "Шахтера" пока не сыграл ни в одном матче, но тренерский штаб на него рассчитывает.



Сергей Мошников
Эстонский полузащитник получал достаточно игрового времени в "Кайсаре". Все-таки провел 18 игр, в придачу отметившись двумя голевыми передачами. Однако тренерский штаб кызылординцев решил от него отказаться. В летнее межсезонье пробовался закрепиться в Беларуси, но не удалось договориться с "Торпедо-БелАЗ". Теперь остаток сезона планирует провести в Эстонии, где к нему проявляли интерес ряд местных клубов. 



Ренан Брессан
Раскрученный зимой полузащитник сборной Беларуси бразильского происхождения так и не заиграл в Казахстане. Принял участие в шести играх "Астаны", записал на свой счет один гол. Летом перешел в португальский клуб высшего дивизиона "Риу Ави", контракт рассчитан до конца 2016 года. В чемпионате Португалии было проведено два тура. Если в первом домашнем матче против "Сетубала" (2:0) вышел на замену на 85-й минуте, то вторую выездную встречу с "Эшторилом" (5:1) отыграл все 90 минут и отдал четыре результативные передачи. В третьем туре, 1 сентября, "Риу Ави" на своем поле примет "Боавишту". Все идет к тому, что и эту игру Брессан начнет с первых минут на поле. Видимо, нашел свой клуб.  


 
Сисеру
Экс-нападающий "Астаны" вернулся в "Пасуш де Феррейра", которому он и принадлежит. Ведь в столичном клубе он выступал на правах аренды. За астанчан в нынешнем сезоне Сисеру отыграл 12 встреч, забил пять мячей и отдал одну результативную передачу. За "Пасуш" португалец провел уже два полных матча. Правда, отличиться ему не довелось, а его клуб в первых двух турах потерпел поражения, уступив "Бенфике" 0:2 и "Порту" 0:1. Нет сомнений в том, что Сисеру и дальше будет выступать в основе, поскольку его возможности хорошо известны нынешнему тренеру Паулу Фонсеке по совместной работе в "Пасуше". В сезоне-2012/13 "Пасуш де Феррейра" под руководством этого тренера занял третье место в чемпионате Португалии, а Сисеру в 29 играх забил девять мячей. 



Эдин Юнузович
Хорватский форвард неплохо зарекомендовал себя в отечественной премьер-лиге. Как известно, его первым клубом стал "Жетысу", где его приметили представители "Ордабасы". В результате, в 2013 году он стал полноправным игроком шымкентского клуба. На него возлагались определенные надежды и в этом сезоне, все-таки забил пять мячей, но футболист принял решение перейти в корейский клуб "Кеннам", в котором ему предложили хорошие финансовые условия. Провел всего несколько матчей, забил только один мяч в игре против "Пусан Ай Парка". Причем его гол помог "Кеннаму" избежать домашнего поражения, а встреча завершилась вничью 1:1. В последней игре с "Пхохан Стилерс" участия не принимал. По итогам 22-го тура "Кеннам" занимает последнее 12-е место. Тем не менее, не потерял шансов побороться за выживание, так как имеет столько же очков (19), сколько и "Соннам" и "Пусан Ай Парк", которым уступает по лучшей разнице мячей.  



Предраг Говедарица
Воспитанник белградского футбола выступал за "Иртыш" с 2010 года. Был его ведущим футболистом. Провел 112 матч, забил восемь мячей. Недавно на правах аренды перешел в сербский "Напредак". Его новый клуб после трех туров занимает 13-е место в высшем дивизионе чемпионата Сербии из 16 команд. Его дебют ожидается в одном из ближайших матчей.



Лукаш Гикиевич
Польский нападающий, воспитанник "Вармии" из Ольштына перешел в "Тобол" из "Омонии" весной этого года. Однако в 12 играх не забил ни одного гола, в его активе только одна результативная передача. В итоге, летом перешел в АЕЛ из Кипра. 30 июля забил победный гол "Зениту" в квалификации Лиги чемпионов (1:0). Принял участие и в ответной игре, в которой АЕЛ уступил 0:3, но ничем особенным не отметился. На 86-й минуте был заменен на Марко Тагбажуми. В раунде плей-офф Лиги Европы вышел в стартовом составе домашнего матча с "Тоттенхэмом". Игра завершилась победой англичан со счетом 2:1. Гикиевич голом не отметился и на 73-й минуте был также заменен на Марко Тагбажуми. В новом клубе поляку доверяют, как-никак имеет опыт выступления в Лиге Европы и в Лиге чемпионов в составе "Шленска" и "Омонии". 



Улугбек Бакаев
Узбекский форвард хорошо известен казахстанским любителям футбола по выступлениям за "Тобол", "Жетысу", "Иртыш". В павлодарском клубе играл уже не так ярко. В сезоне 2014 года в 16 играх забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу. В летнее межсезонье вернулся в "Бухару", где начинал свою карьеру игрока. 15 августа дебютировал за узбекский клуб в игре против "Насафа", отличиться не удалось, был заменен на 82-й минуте. "Бухара" под руководством Эдгара Гесса дома уступила 0:2. На следующий матч с "Металлургом" в заявку не попал. Эту гостевую игру "Бухара" проиграла 3:4. В чемпионате Узбекистана команда Бакаева идет на 12-м месте из 14 команд.



Александр Гейнрих
Летом 2012 года перешел в "Актобе" из "Пахтакора". Достаточно быстро завоевал любовь местных болельщиков. Был одним из самых креативных игроков чемпионата. В июне 2014 года клуб в одностороннем порядке разорвал контракт с узбекским игроком. Экс-главный тренер актюбинцев Владимир Никитенко объяснил причину ухода футболиста тем, что команде требовались более сильные исполнители, как это показало предыдущее выступление "Актобе" в еврокубках. Шли разговоры, что он продолжит карьеру в Казахстане. Однако оказался в ташкентском "Локомотиве". В последнем матче 17-го тура открыл счет в матче с "Согдианой" на 29-й минуте. "Локомотив" выиграл 2:0. "Железнодорожники" с "Пахтакором" делят первое-второе места в чемпионате Узбекистана, имея в активе по 45 очков. На счету Гейнриха уже четыре гола. Является ведущим футболистом "Локо".



Добавим, что стартовал второй этап чемпионата Казахстана по футболу. Матчи 24-го тура пройдут 29 августа.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама