Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 23-го тура КПЛ

Символическая сборная 23-го тура КПЛ
Фото со страницы ФК "Иртыш" ВКонтакте
Vesti.kz определил лучших футболистов по линиям по итогам прошедших матчей 23-го тура чемпионата Казахстана. 

Вратарь 
Жасур Нарзикулов ("Тараз")

Экс-вратарь "Актобе" отстоял на ноль в игре со "Спартаком". Несколько раз выручил команду, особенно в эпизоде с выходом к воротам Неманьи Йовановича. Во многом его заслуга, что таразцы не проиграли в Семее.  

Защитники
Владислав Чернышов ("Иртыш")

Нередко подчищал огрехи своих партнеров по обороне, допускавших позиционные ошибки. Во втором тайме не позволил нападающему семиреченцев Боти Демелю выйти один на один с вратарем, не уступив ивуарийцу в скорости и оттеснив его от мяча корпусом. В целом, действовал надежно и рассудительно.  

Ренат Абдулин ("Атырау")
Сыграл, как обычно, самоотверженно. После перерыва посчастливилось подключиться к атаке и забить победный гол. Этот мяч стал первым на его счету в текущем сезоне.



Виктор Ковалев ("Жетысу")
Выполнил невероятный объем работы, в целом по нейтрализации форвардов соперника справился. В конце матча после удаления Пасеченко встал в ворота, но павлодарцы ничего не выжали из численного преимущества, так как играть оставалось немного. 

Дамир Даутов ("Кайсар")
Не сказать, что наглухо закрыл свой фланг, но достаточно успешно противостоял опытным и мобильным игрокам "Шахтера". Не часто шел вперед, поскольку в большей степени был сконцентрирован выполнением своих прямых обязанностей.

Полузащитники
Филипп Рудик ("Спартак")

Похоже, нашел свою команду белорусский полузащитник, где ему, что немаловажно, доверяют. Своими передачами и переводами налаживает комбинационную игру. При этом едва не забил со стандарта, мяч после его удара угодил в перекладину. В конце матча заработал удаление, которое казалось можно было избежать. Один из ключевых игроков нынешнего "Спартака". 

Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")
Капитан костанайского клуба, наверное, и сам не понимает, что происходит с командой в нынешнем сезоне. Вроде бы и исполнители есть, а качество игры, в том числе реализация, оставляет желать лучшего. Тем не менее, свой мяч забил, который должен был придать импульс партнерам, но им не довелось развить преимущество в счете, за что были наказаны соперником во втором тайме.



Жакып Кожамберды ("Тараз")
Евгений Яровенко доверяет воспитаннику таразского футбола. Последний отвечает старательностью на футбольном поле. Вот если бы еще использовал свои возможности для взятия ворот, то цены бы не было. Несмотря на это, отыграл на неплохом уровне. 

Игорь Бурзанович ("Иртыш")
Черногорец пребывал в тени в игре против "Жетысу", а о себе напомнил за минуту до конца основного времени, когда провел ответный мяч. Сделал то, чего не удавалось одноклубникам в течение двух таймов. Всего в чемпионате отличился в третий раз, также в активе имеет две результативные передачи.

Руслан Эсатов ("Жетысу")
На этот раз отыграл весь матч. Забил нужный мяч на исходе первого тайма. В дальнейшем действовал старательно как в атаке, так и в защите. Однако его голу не суждено было стать победным, так как соперник отыгрался под занавес поединка.  

Нападающий
Константин Дудченко ("Иртыш")

Российский форвард павлодарцев с десятью мячами остается лучшим бомбардиром чемпионата. В минувшем туре не отметился голом, хотя моментов имел предостаточно. В некоторых эпизодах отменную реакцию проявлял вратарь талдыкорганского клуба Андрей Пасеченко. А бывало, что мяч просто не шел в ворота после его ударов с убойных позиций. Один из немногих футболистов, не заслуживших упрека за проведенный матч с "Жетысу".



Главный тренер 
Владимир Никитенко ("Атырау")

Победа над "Тоболом" стала первой для казахстанского специалиста на посту главного тренера "Атырау". Она должна придать уверенности не только команде, но и самому Никитенко, который должен осознать, что ему по силам сохранить атыраусцам прописку в премьер-лиге. В любом случае, в этом туре "нефтяники" прервали безвыигрышную серию из пяти матчей и немного улучили свое турнирное положение, поднявшись с десятого места на восьмое.   

С подробностями 23-го тура КПЛ можно ознакомиться здесь. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама