Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Побед не бывает незаслуженных - Владимир Никитенко

Побед не бывает незаслуженных - Владимир Никитенко
Владимир Никитенко. Фото с сайта fcaktobe-fans.kz
Главный тренер "АтырауВладимир Никитенко прокомментировал победу над костанайским "Тоболом" в матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

"Играли очень нервозно в первом тайме. Не играли 20 дней. Не выигрывали длительное количество времени. Пропустили гол, могли еще пропустить. Начало игры давалось, можно было реализовывать, но нервозность мешала. Потом инициативой владел "Тобол", забил гол, еще мог забить. Нам где-то повезло. Во втором тайме успокоились, плюс замены усилили игру. Динамика атак. Удачно забили гол. По моментам игра выровнялась в конце, и выстояли, благодаря характеру и самоотдаче", - приводит слова Никитенко официальный сайт ФК "Тобол".

- Победа - это ожидаемый результат для Вас?
- Мы готовились 20 дней. Планировали определенный характер игры. Первый тайм давался, пока была свежесть. Минут 15 все шло по плану. Все-таки "Тобол" является хорошей командой, которая играет в хороший футбол в атаке. Затем мы поплыли. Мы ожидали результата, но в первом тайме хорошие только минут 15. Потом ждали перерыва, чтобы кое-что изменить. Во втором тайме ребята собрались. Побед не бывает незаслуженных.

- Против "Тобола" стало легче играть за последнее время?
- Я не могу оценивать команду "Тобол", мне она нравится по стилю и исполнителям. Играть можно с любой командой. Главное как играть. Мы и в предыдущих матчах выходили играть для положительного результата, но там другое стечение обстоятельств. Там и соперник более внимательно сыграл.

Может нам немного повезло, что забили ответный гол в нужное время, а затем выстояли. "Атырау" развивается, сейчас много изменений. На трансферах многие ушли, немного нужно перестраивать игру.

- Курьезный гол произошел, маленький игрок забил головой.
- Шла подача с фланга, они должны были завершать, как минимум несколько человек. Нет разницы маленький или большой, главное, что мяч дошел до него. Там обрабатывать не надо, забивай в касание.

- Недавно в прессе появилась информация о том, что у "Атырау" плохая база и вообще не самые лучшие условия. Как в команде обстановка после этих материалов?
- Я недавно работаю здесь. Не скажу, что у нас плохая база. Там есть тот минимум, который должен быть. Но футбол идет вперед, если сравнивать базы российские или тех же ведущих команд Казахстана, нам, конечно, есть куда двигаться. Сейчас идет определенная работа, чтобы база перешла в ведомство команды. Когда команда будет отвечать за базу, тогда она и будет следить за комфортными условиями. Я не скажу, что там все очень плохо, но есть замечания определенные. Может ремонт, может мебель где-то. У многих и такой базы нет. Казахстан развивается, есть базы, желательно еще строить поля футбольные.

Там многое делается для футбола, а мне есть с чем сравнивать. Многое делается для инфраструктуры. Сейчас поле перестилается, а это все деньги, довольно приличные средства. Внутри команды много долгов было пару лет назад, сейчас долги закрываются. Я с уважением отношусь к работе, которая сейчас проводится в Атырау в инфраструктурном плане.

Напомним, что встреча, которая прошла в Костанае, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Атырау". Эта победа стала первой для Владимира Никитенко у руля "Атырау".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама