"Кайсар" оставил "Атырау" без первой шестерки в КПЛ

Фото с сайта ФК "Кайсар"
"Кайсар" выиграл у "Атырау" в 20-м туре чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встречались прямые конкуренты за шестое место, а в победе больше нуждались "нефтяники", которые в случае поражения могли потерять даже теоретические шансы на попадание в первую шестерку. И матч для хозяев поля начался удручающе. Уже на восьмой минуте пропустили гол в исполнении Римо Хунта. Подобный поворот событий явно не устраивал атыраусцев и на 45-й минуте они заработали пенальти, который реализовал лучший бомбардир "Атырау" и премьер-лиги Милош Трифунович.

Во втором тайме продолжилась обоюдоострая игра. Более настойчивыми оказались гости и подопечные Дмитрия Огая были вознаграждены за свои старания. Сначала отличился малийский защитник кызылординцев Мамуту Кулибали, затем незадолго до финального свистка Римо Хунт обокрал Андрея Карповича, вышел один на один с вратарем и оформил дубль в этой напряженной игре. Как итог, победа "Кайсара" со счетом 3:1, а "Атырау" потерпел третье домашнее поражение и теперь продолжит выступление во второй шестерке, борясь, по сути, за выживание. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.