Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выиграть чемпионат Казахстана тяжелее, чем выйти на чемпионат мира - Владимир Вайсс

Выиграть чемпионат Казахстана тяжелее, чем выйти на чемпионат мира - Владимир Вайсс
Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс. Фото с сайта prosportkz.kz
Главного тренера "Кайрата" Владимира Вайсса аплодисментами встретили журналисты на послематчевой пресс-конференции. Словацкий специалист находился в хорошем расположении духа и ответил на все вопросы представителей СМИ, передает корреспондент Vesti.kz.

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- Что сказать по такой игре, конечно, отличный результат против хорошей команды "Актобе". Здорово сыграли в атаке, плотно действовали в обороне. В конце матча ребята немного расслабились и пропустили мяч. Бывает такое в жизни, у одних белая полоса, у других черная. Я сам через такое проходил. Но мы не витаем в облаках. Сейчас думаем о матче с "Кукеси". В Албании ожидает нас тяжелый матч, все силы бросим туда. Конечно, 7:1 прекрасный результат, да еще с чемпионом страны. Не знаю, были ли раньше такие крупные победы над ним. Тем не менее, я рад за ребят, доказавших что умеют и хотят играть в футбол. Сегодня на поле была единая команда. Отрадно, что три гола забил Жерар, хорошо вписался в состав, как это сделал в прошлом году Сиссей. Хорошее приобретение. Работаем дальше. Это только первый шаг нашего пути.   

- За счет чего "Кайрат" переиграл "Актобе"?

- Они играли по схеме 4-3-3 и немного в закрытый футбол в начале. Мы готовились играть через фланги, через крайних защитников и забили ранний гол, который придал нам уверенности, а соперника заставил занервничать. Потом случился второй гол и последующие благодаря индивидуальным действиям футболистов. Однако я бы выделил игру Смакова, сколько он боролся, сколько он бегал, сколько души вложил в команду. Это просто удивительно. Он тот игрок, который должен играть в сборной Казахстана. Самат выделяется в каждой игре. Выполняет любую установку на поле. Посмотрите, какие он рывки совершал в концовке матча, поучаствовав в организации некоторых голов. Если таких футболистов было бы 20 в Казахстане, то это было бы очень хорошо. Молодежь должна учиться у таких игроков.    

- Во втором тайме готовился выйти на замену Риера, но в итоге поменяли решение и выпустили на поле Куата. С чем это связано?

- По причине нашей ошибки, поскольку в заявке на игру не написали, что Байтана у нас лимитчик. В связи с этим Исламхана могли поменять только на Куата. 

- Почему не играл Аслан Дарабаев?

- Он получил травму в матче с "Кукеси", поэтому решили не рисковать его здоровьем. 

- Этой игрой вы развеяли миф о непобедимости "Актобе", сейчас с ним боретесь за первое место. "Кайрат" готов к чемпионству?

- После третьего тура меня хотели уволить болельщики, журналисты. Но мне доверял один человек, поэтому я остался. Спасибо ему за это. Я верю в "Кайрат", он становится ведущим клубом страны, так как ни одна другая команда в Казахстане не строит поля, как это делает "Кайрат". У команды светлое будущее в независимости от того, я тут буду или Моуринью. Сейчас строится новая команда. То что сегодня "Актобе" проиграл, такое бывает в футболе. Мы рады, что сейчас первые, но это только на данный момент. А так мечтаем выиграть чемпионат. А когда это случится, посмотрим - в этом году или в следующем. Есть другие клубы. Надо уважать "Астану" и "Шахтер". Выиграть чемпионат Казахстана тяжелее, чем выйти на чемпионат мира.

- После третьего тура вы были на грани отставки. Сейчас в такой ситуации оказался Никитенко. Стоит ли его увольнять?

- Это не мое дело. Однако я уважаю этого человека, с ним "Актобе" в прошлом году был на голову выше остальных команд. Тяжело поддерживать этот уровень долго. Сейчас "Астана", "Шахтер" и мы шагнули вперед, соответственно, появилась конкуренция. Бывают такие дни, ему сегодня очень не хватало Пиззелли, Неко. Желаю Никитенко успехов, потому что он умный человек и хороший тренер.   

- Сегодня показали хороший футбол. Ждете от руководства солидных премиальных?

- Если честно, Кайрат (Боранбаев - Прим. авт.) нам сегодня добавит (Смеется). У нас премиальные предусмотрены только за выход в шестерку и другие турнирные задачи.

Напомним, что в матче 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Кайрат" разгромил "Актобе" и вышел на первое место в турнирной таблице.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
2 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
3 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама