"Тараз" и "Тобол" сыграли вничью в матче 18-го тура КПЛ

Гол Тлешева не принес "Таразу" победы. Фото с сайта клуба Вконтакте
Футбольный клуб "Тараз" сыграл вничью 1:1 с костанайским "Тоболом" в матче 18-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

С первых минут обе команды пошли в атаку, и игра пошла на встречных курсов. Но атаки хозяев поля выглядели по опаснее, после нескольких "пристрелок" Эдуард Сергиенко попал в штангу ворот костанайцев. На это "Тобол" ответил опасным ударом со штрафного Виталия Волкова - Нарзикулов с трудом отбил мяч. На 35-й минуте опасный дар нанес Шимкович, но голкипер "Тараза" вновь был на высоте. Основная угроза у хозяев поля исходила от Олега Недашковского, который находился на острие атаки на пару с Алексеем Щеткиным. Последний в конце тайма нанес пару опасных ударов с которыми справился Арслан Сатубалдин. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол, хотя "Тараз" постепенно прибрал инициативу в свои руки. Давление на ворота Сатубалдина нарастало и на 75-й минуте жамбылцы открыли счет - вышедший на замену Мурат Тлешев нанес удар из пределов штрафной площади, мяч попал в нескольких защитников и влетел в ворота. Тут же гости ответили плотным ударом Красича, который попал прямо во вратаря. Спустя четыре минуте Игорь Бугаев, получив пас от партнера, обводящим ударом отправил мяч мимо Нарзикулова. До финального свистка счет не изменился - 1:1

Таким образом "Тараз" набрал 15 очков и остался на 11-м предпоследнем месте в таблице. "Тобол" с 22-мя очками - восьмой. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Отметим, что матчи 18-го тура растянулись на два дня. 27 июня прошли три встречи - "Кайрат" на выезде одержал победу над "Иртышом", "Шахтер" разгромил дома "Кайсар", а два лидера турнира "Актобе" и "Астана" разошлись миром.