Дублеры "Кайрата" забили семь безответных мячей "Тоболу"

Футболисты "Кайрата" нанесли разгромное поражение "Тоболу" на домашней арене в матче турнира дублирующих составов команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz

Уже после первого тайма на табло горело 3:0 в пользу алматинцев. Дубль оформил Аслан Оразаев, он отличился на 15-й и 38-й минутах. На 41-й голевую атаку провел Досым Окасов.

Спустя 10 минут после перерыва счет до неприличного довел Бауыржан Танирбергенов. Потом на поле вышел Нурлан Даиров, сменивший Окасова, он практически тут же тоже отправил мяч в сетку. В течении следующих шести минут костанайцы еще дважды вытаскивали мяч из своих ворот - один забил Касымжан Таипов, а потом Танирбергенов оформил дубль. Отметим, что счет мог быть и 8:0, когда Арген Жуматаев пробивал пенальти, но вратарь "Тобола" отразил удар.

Набрав три очка, дублеры "Кайрата" вышли на второе место в турнирной таблице. В другом матче ничьей 1:1 разошлись дубли "Жетысу" и "Спартака". На гол Ковалева на 15-й минуте гости ответили мячом Кунанбаева на 87-й.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 13 6 4 3 17-12 22
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 13 4 7 2 17-16 19
6 Кайсар 13 5 4 4 13-15 19
7 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
8 Жетысу 13 4 5 4 12-14 17