"Актобе" потерял очки в третьем матче подряд в КПЛ

Фото с сайта ПФЛ
"Актобе" и шымкентский "Ордабасы" сыграли вничью в заключительном матче 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Актобе, завершилась со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте. Марат Хайруллин заработал пенальти, а Игорь Зенькович его реализовал. После этого свой гол в дебютном матче за "Актобе" мог забить форвард сборной Украины Алексей Антонов, но его удар прошел рядом со штангой. Другой же новичок "Актобе" бразилец Андерсон Сантана уже в дебюте игры отметился желтой карточкой.

Отыграться шымкентским футболистам удалось на 69-й минуте, красивую комбинацию точным ударом завершил Кайрат Аширбеков. В оставшееся же время матча ни футболисты "Актобе", ни "Ордабасы", не смогли изменить счет на табло и в итоге занесли в свой актив по одному баллу.

Таким образом, подопечные Владимира Никитенко потеряли очки в третьем матче подряд. Это позволило карагандинскому "Шахтеру", который разгромил талдыкорганский "Жетысу", сократить открыв до "Актобе" до пяти очков. На третье место вышел алматинский "Кайрат", вырвавший победу у "Тараза" - 3:2. Столько же баллов и у "Астаны", которая сыграла вничью с костанайским "Тоболом" - 1:1. Но "Кайрат" обходит "Астану" по дополнительным показателям. "Ордабасы" по итогам 16-го тура расположился на шестом месте. Ознакомиться c полной турнирной таблицей можно здесь.

В других играх 16-го тура павлодарский "Иртыш" и кызылординский "Кайсар" сыграли вничью 1:1, а семейский "Спартак", обыграв "Атырау" со счетом 2:1, одержал первую победу в чемпионате.