Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" присвоил детской академии имя Сергея Квочкина

"Кайрат" присвоил детской академии имя Сергея Квочкина
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Сегодня, 1 июня, детской академии ФК "Кайрат" было официально присвоено имя Сергея Квочкина, который последние двадцать лет своей жизни посвятил тренерской работе с детско-юношескими командами, сообщает пресс-служба алматинцев.

"На торжественное открытие мемориальной доски были приглашены друзья и коллеги Сергея Квочкина, ветераны "Кайрата" разных лет, детские команды, родители юных футболистов, представители акимата города Алматы, руководство компании "КазРосГаз", которая является основным учредителем ФК "Кайрат", представители Федерации футбола Казахстана, журналисты, блогеры и вся общественность города Алматы", - говорится в сообщении.

"Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии, посвященной присвоению нашей детской академии имени легендарного нападающего "Кайрата" 60-х годов Сергея Прокопьевича Квочкина! Величайший казахстанский игрок провел в составе "Кайрата" около трехсот матчей и является одним из лучших бомбардиров советской команды. Его гол в ворота сборной Бразилии на знаменитом стадионе "Маракана" вошел в историю мирового футбола. Тогда сборная клубов СССР одержала победу благодаря единственному голу - 1:0. И автором этого гола является Сергей Квочкин. Дети должны знать и чтить наших ветеранов, ведь эти люди прославляли имя "Кайрата", на футбольных полях огромной страны и Европы. Мы все должны гордиться тем, что в нашем клубе выступал такой игрок как Сергей Квочкин. И сегодня учитывая заслуги Сергея Прокопьевича, его вклад в историю не только "Кайрата", но и всего казахстанского футбола мы присваиваем нашей детской академии имя Сергея Прокопьевича Квочкина!", - открыл мероприятие председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев.

На торжественном открытии Мемориала присутствовали дочери легендарного кайратовца Наталья и Катерина.

"Мы все очень признательны футбольному клубу "Кайрат", за то что вы делаете такое большое дело. Построена такая великолепная база, в которой футболу учатся сотни детей, мы знаем, что "Кайрат" также строит базы и для более старших ребят. Наш отец до конца своих дней работал с детьми и работа у него всегда была на первом месте. И я знаю, что папа был рад знать, что его родной "Кайрат" уделяет такое огромное внимание развитию именно детского футбола. Спасибо большое всем за то, что память о нашем отце продолжает жить и теперь такая большая школа будет носить его имя", - поблагодарила присутствующих Наталья Квочкина.

Также, много теплых слов о Квочкине и значимости данного события для казахстанского футбола сказали ветеран "Кайрата" 70-х годов, директор представительства ФФК в Алматы Виктор Катков, начальник Управления физической культуры и спорта акимата города Алматы Хайрболат Хайдаров и генеральный директор "КазРосГаза" Айбек Байзаков.

Под бурные аплодисменты гостей дочери Сергея Квочкина Наталья и Катерина открыли мемориальную доску. По окончании открытия Мемориала, гостям было предложено пройти на поле, где стартовала финальная игра турнира памяти Квочкина.












Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама