"Шахтер" во второй раз крупно проиграл "Актобе"

Фото с сайта ПФЛ
Центральный матч между "Актобе" и "Шахтером" в рамках 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу завершился разгромом карагандинского клуба со счетом 4:0, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге текущего сезона команды сыграли вничью 1:1. Тогда, напомним, первыми повели в счете актюбинцы благодаря усилиям Юрия Логвиненко, а после перерыва Токтар Жангылышбай провел ответный мяч. В прошлом году клубы встречались четыре раза и во всех играх "Шахтер" проиграл, причем в последней игре был также разгромлен со счетом 4:0 (Марат Хайруллин, Петр Бадло, Абат Аимбетов, Тимур Кападзе). В минувшем 12-м туре обидчиками "горняков" выступили Данило Неко, Дмитрий Мирошниченко, Александр Гейнрих, Маркос Пиззелли.

Благодаря этой победе действующий чемпион "Актобе" набрал 29 очков и упрочил свое лидерство в премьер-лиге, тем самым оторвавшись от ближайшего преследователя "Астаны" на семь баллов. Между тем "Шахтер" с третьей позиции опустился четвертую. В активе карагандинцев два очков.