"Тараз" и "Атырау" сыграли в результативную ничью

Бауыржан Байтана (справа) отметился голевой передачей. Фото из группы ФК "Тараз" Вконтакте
В седьмом туре казахстанской премьер-лиги "Тараз" после увольнения главного тренера в ярком матче сыграл в боевую ничью с одним из лидеров "Атырау", передает корреспондент Vesti.kz

В первом тайме счет открыл "Атырау" - африканский легионер Ги Эсаме нанес точный удар, и Рамиль Нурмухаметов не смог спасти свою команду. После перерыва Тимур Досмагамбетов с подачи Бауыржана Байтаны счет сравнял, но уже на 60-й минуте Савио Нсереко снова вывел нефтяников вперед. Лидировала в счете западноказахстанская команда недолго - вышедший на замену Мурат Тлешев, спустя пять минут после своего появления на поле сравнял счет.

В последние десять минут команды выдали настоящий триллер. На 88-й минуте Эсаме оформил дубль, и вывел "Атырау" вперед, но уже через две минуты Йован Голич спас свою команду от поражения, установив окончательный счет 3:3.

После этой встречи "Атырау" с 12 очками вышел на третье место в таблице. "Тараз" с пятью очками по-прежнему занимает 11-е место. Добавим, что в первом матче тура "Астана" вырвала победу у "Иртыша" в Павлодаре, а "Шахтер" уверенно обыграл дома "Ордабасы". Алматинский "Кайрат" не удержал победу над "Тоболом", а "Спартак" и "Жетысу" разошлись миром. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.