Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-10 тренеров для "Тобола" и "Тараза"

ТОП-10 тренеров для "Тобола" и "Тараза"
Евгений Яровенко. Фото с сайта footboom.com
В Казахстане и за пределами страны достаточно отечественных тренеров, имеющих опыт работы в премьер-лиге и на уровне сборных. Vesti.kz представляет ТОП-10 тренеров, которые способны в случае чего возглавить "Тараз" или "Тобол", отправивших в отставку за неудовлетворительные результаты Арно Пайперса и Сергея Масленова соответственно.

Владимир Фомичев
Опытный казахстанский специалист, возглавлял различные узбекские и отечественный клубы, руководил олимпийской сборной Казахстана. В прошлом году тренировал "Восток", но за несколько туров до конца национального чемпионата был отправлен в отставку, а устькаменогорцы вылетели в первую лигу, уступив в переходном матче "Спартаку". На сегодняшний день переехал в Калининград, где работает в структуре детского футбола в клубе "Балтика". Готов вернуться в Казахстан, если поступит предложение от амбициозной команды, коими считаются "Тобол" и "Тараз".

Сергей Тимофеев
Еще один отечественный специалист, работавший со сборной Казахстана, "Екибастузцем", "Атырау". На сегодняшний день возглавляет российский клуб второго дивизиона "Сахалин". Летом истекает контракт с этой командой, после чего может рассмотреть варианты продолжения тренерской карьеры, в том числе из Казахстана. Тот же "Тараз" может подписать этого тренера, если сможет договориться и ждать до этого времени.



Евстафий Пехлеваниди
Известный голеадор "Кайрата" работает детским тренером в Греции, где, как известно, проживает долгое время. Никогда не скрывал желания вернуться в Казахстан и поработать с одной из наших команд. Больше подошел бы "Таразу", в составе которого находятся достаточно талантливых ребят (Байтана, Кожамберды, Амирханов). Поскольку имеет огромный опыт работы с ближайшим резервом. Перед сезоном 2013 года побывал в "Кайрате", куда его пригласил председатель наблюдательного совета Кайрат Боранбаев. По задумке руководителей алматинского клуба, Пехлеваниди должен был работать с подрастающим поколением юных футболистов, но у него не сложилось, и обратно уехал в Грецию.

Евгений Яровенко
Трудился в таких украинских клубах, как "Кривбасс", "Торпедо", "Днепр", "Шахтер-2", "Шахтер-3". Кроме того, находился на посту главного тренера петропавловского "Есиль-Богатыря" и молодежной сборной Казахстана. Последним его клубом стал "Нефтяник-УкрНефть", представляющий первую лигу чемпионата Украины. По его словам, перед клубом не ставились амбициозные задачи, в частности, по выходу в высшую лигу, что и стало причиной его ухода. На данный момент проживает в Днепропетровске, не против вернуться в Казахстан при поступлении достойного предложения.

Ваит Талгаев
Тренер, как говорится, старой формации. За плечами имеет богатый опыт работы со многими казахстанскими и российскими клубами. Вместе с "Тереком" завоевывал Кубок России, а также с этой командой становился победителем и серебряным призером первого дивизиона. Также приводил "Атырау" к серебряным медалям чемпионата Казахстана. На сегодняшний день отвечает за резервный состав грозненского "Терека". Его опыт мог бы пригодиться как родному "Таразу", так и "Тоболу".



Сергей Волгин
Воспитанник алматинского футбола, а впоследствии главный тренер "Уралана", "Иртыша", "Атырау", "Кайрата" и "Кайсара" находится без работы. Хотя горит желанием поделиться своими тренерскими знаниями, и оставить след в казахстанском футболе. Но пока не встречает должных предложений. В прошлом году вывел "Кайсар" в премьер-лигу благодаря завоеванному "золоту" в турнире среди клубов первой лиги. Имеет лицензию категории PRO, дающую право тренировать команды высшего дивизиона и национальные сборные.

Юрий Коньков
В качестве тренера работал с "Кайратом ", "Атырау" и грозненским "Тереком", где вместе с Владимиром Никитенко помогал Ваиту Талгаеву. В 1997 и 1999 годах с "Кайратом" выигрывал бронзовые медали чемпионата, с "Атырау" в 2001 и 2002 годах становился серебряным призером. С "Тереком" завоевывал Кубок России в 2004 году. В этом же сезоне возглавил "Тараз", и привел команду к победе в Кубке Казахстана. Также тренировал павлодарский "Энергетик", "Кайрат", "Жетысу", "Астану-1964", "Атырау". На данный момент находится в Алматы, и открыт для предложений.

Талгат Байсуфинов
С 2008 года находился в структуре ФК "Иртыш". Сначала работал в тренерском штабе, затем исполнял обязанности главного тренера, а позднее был утвержден на этом посту. При нем павлодарский клуб становился бронзовым призером чемпионата Казахстана в 2010 году, серебряный призером в 2012-м. 17 февраля текущего года на специально созванной пресс-конференции заявил о своей отставке с поста главного тренера с формулировкой "по состоянию здоровья". Сообщалось и о том, что тренер желает отдохнуть в этом году. Однако при поступлении серьезного предложении вряд ли откажется от работы в премьер-лиге. Тем более что долгий перерыв, как показывает практика, не идет на пользу тренерам.



Аскар Кожабергенов
Больше известен тем, что работал помощником Дмитрия Огая в "Есиль-Богатыре", "Иртыше", "Тоболе". Позднее доказал, что способен успешно работать и самостоятельно. В 2011 году помог "Жетысу" завоевать серебряные медали премьер-лиги. Этому специалисту вполне по силам вывести "Тараз" из нынешней кризисной ситуации.

Вахид Масудов
В прошлом году находился у руля "Ордабасы". Провел предсезонную подготовку, но после третьего тура был уволен за неудовлетворительные результаты. Никогда не скрывал желания о работе в амбициозном клубе. В свое время тренировал многие казахстанские команды, в то же время побывал в первой лиге, где помог "Востоку" завоевать путевку в премьер-лигу. В 2009 году на посту главного тренера "Атырау" завоевывал Кубок Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама