Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Временно в отставке. Чем запомнился шестой тур КПЛ

Временно в отставке. Чем запомнился шестой тур КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Сергей Масленов винит судей и получает увольнительную, Душан Савич забивает дважды, Виктор Ковалев привозит своим, а Тармо Рюйтли рассказывает, зачем ездил в Кызылорду - Vesti.kz выделяет главное из шестого и самого результативного тура чемпионата Казахстана по футболу.

Событие тура



Главное событие тура случилось уже после самого тура. Произошла первая тренерская отставка сезона - свой пост покидает Сергей Масленов из "Тобола". Катализатором увольнения стала игра с "Астаной", после которой специалист на пресс-конференции заявил, что победу украли люди "которые думают, что имеют право перечеркивать труд других людей".

Правда, Масленов не сразу покинет "Тобол" - он будет руководить игрой команды, пока костанайский клуб не найдет нового главного тренера.

Герой тура



Душан Савич из "Кайсара" в прошедшем туре сделал дубль, а всего в чемпионате Казахстана македонец забил уже свой третий мяч. Два мяча Савича, один из которых - с пенальти, позволили кызылординцам одержать волевую победу над "Иртышом" - 4:2. Стоит отметить, что арбитр матча не засчитал два гола павлодарцев.

Неудачник тура



Виктор Ковалев "привез" гол в свои ворота. Свечка защитника "Жетысу" позволила забить молодому карагандинцу Тохтару Жангылышбаю. Правда, ошибся не только Ковалев - есть вопросы и к Арунасу Климавичусу с Марко Джаловичем, которые не смогли остановить нападающего "Шахтера".

Тенденции тура



В шестом туре команды наконец-то раскачались и как итог - ни одного "сухого" матча в туре. Более того, хозяева победили в пяти из шести играх. Реноме гостей поддержал лишь "Шахтер", увезший три очка из Талдыкургана.

Ставка тура

Букмекерская контора "Олимп" на победу "Ордабасы" в матче с "Актобе" давала коэффициент - 3,8.

Мем тура



Цифры тура


Средняя результативность тура составила три гола за матч, всего команды забили 18 голов. Чаще забивали в первом тайме - 11 мячей. Шестой тур пока самый результативный в премьер-лиге-2014.

Всего 12 предупреждений получили игроки казахстанской премьер-лиги в шестом туре. Ни одной желтой карточки на счету игроков четырех команд - "Спартака", "Шахтера", "Кайрата" и "Иртыша".

Продолжается сухая серия Владимира Логиновского. Голкипер "Астаны" не пропускает уже 540 минут, а его команда остается единственной, кто пока не знает горечь поражений.

23 200 человек посетило матчи шестого тура. Самый посещаемым стала игра "Атырау" - "Спартак", который посмотрело 6 500 зрителей.

Цитаты тура



То ли кызылординские коллеги неправильно поняли Тармо Рюйтли, то ли наставник "Иртыша" неправильно пошутил, но спишем его забавную фразу на эстонский русский: "Мы приехали поиграть сюда. Конечно, счет не в нашу пользу, но игра была не слишком обычная, много голов".

Сергей Масленов откровенничает после матча с "Астаной": "Нам пришлось бороться не только с "Астаной", но и с людьми, которые думают, что имеют право перечеркивать труд других людей".

Защитник "Ордабасы" Эндрю Мвесигва отдает должное своим болельщикам: "При поддержке наших болельщиков дома никто не может противостоять нам!".

Стоп-кадр



В материале использованы фотографии с сайтов ПФЛ, fckairat.kz, kstnews.kz, fanatic.kz и vk.com.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама