Пиззелли принес победу "Актобе" над "Жетысу" в пятом туре КПЛ

Маркос Пиззелли (слева). Фото Vesti.kz©
"Актобе" вырвал победу у талдыкорганского "Жетысу" в матче пятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Актобе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного мяча, забитого на 74-й минуте, стал полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли. Причем за минуту до гола футболист сборной Армении вышел на поле, заменив Данило Неко. Стоит отметить, что на 81-й минуте с поля был удален полузащитник "Жетысу" Константин Заречный.

Таким образом, футболисты "Актобе" набрали 11 баллов и вышли на первое место в чемпионате. Правда обойти "Актобе" может "Астана", которой еще в пятом туре предстоит сыграть с алматинским "Кайратом". "Жетысу", пропустив первый гол в чемпионате, потерпел и первое поражение. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

В следующем туре, который пройдет в воскресенье, 13 апреля, "Актобе" сыграет в Шымкенте с "Ордабасы", а "Жетысу" примет карагандинский "Шахтер". Полное расписание матчей шестого тура можно посмотреть здесь.

Напомним, что в первых играх пятого тура - карагандинский "Шахтер" обыграл "Атырау" со счетом 2:0, "Тараз" с таким же счетом взял верх над семейским "Спартаком", а костанайский "Тобол" и кызылординский "Кайсар" сыграли вничью 1:1.