Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прорвет ли "Кайрат"? Превью к 4 туру КПЛ

Прорвет ли "Кайрат"? Превью к 4 туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
В четвертом туре чемпионата Казахстана по футболу "Кайрат" попытается набрать первые очки, "Шахтер" прервать неудачную серию игр на выезде, "Жетысу" выиграть в первой домашней встрече. Подробности - в материале Vesti.kz.

Премьер-лига. 4 тур
5 апреля (суббота)


"Астана" - "Тараз"
Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Серик Жаппасбаев, Галымжан Айжигитов (оба - Кызылорда)
Инспектор: Павел Салий (Усть-Каменогорск)

Ранее команды встречались между собой 11 раз. Семь побед на счету столичных футболистов, две встречи завершились мирным исходом, и еще в двух выигрывали таразцы. Примечательно, что нынешний наставник южан голландец Арно Пайперс возглавлял столичный клуб в 2006 году, и привел его к чемпионству. В этот раз он руководит менее амбициозной командой, не очень удачно стартовавшей в нынешнем сезоне. Она не занимает последнее место в турнирной таблице лишь потому, что существуют и более неудачливые коллективы. Гостям очки необходимы позарез. В футболе случаются разного рода сюрпризы, но в данном случае с трудом верится, что астанчане оступятся с аутсайдером чемпионата. Уж больно силы неравны.

"Кайсар" - "Кайрат"
Судьи: Игорь Хисамутдинов (Павлодар), Самат Шарипов (Атырау), Андрей Попов (Павлодар)
Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)

В предыдущем туре команды потерпели обидные поражения, если кызылординцы уступили в столице в компенсированное время в результате назначенного спорного пенальти, то алматинцы решающий мяч пропустили от "Ордабасы" за шесть минут до конца основного времени. При этом проиграли в третьей игре кряду. Предстоящий матч важен сторонам со всех точек зрения. "Кайрату" нужно выкарабкиваться с подвала турнирной таблицы, а главному тренеру "Кайсару" Дмитрию Огаю "отомстить" за то, что в него не поверили в "Кайрате" в 2012 году. Тогда он на тренерском посту провел не полный сезон, и свое место уступил испанцу Хосе Пересу Сереру. Естественно, это скрытная "месть", основанная на профессионализме и надежде доказать, что казахстанская школа тренеров не хуже словацкой. Нас ждет интересное противостояние.    

"Ордабасы" - "Тобол"
Судьи: Марат Искаков (Астана), Семен Журавлев (Павлодар), Андрей Козлов (Актау)
Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)

В прошлом сезоне шымкентцы удачно играли против костанайцев. В гостях добились нулевого ничейного результата, а дома выиграли с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Эдина Юнузовича. Накануне важной встречи, "Ордабасы" обрел интересного тренера в лице Саулюса Ширмялиса. Литовец должен придать стройности игре команды и улучшить ее турнирное положение. А вот подопечным Сергея Масленова очень надо постараться, чтобы выступить успешно за пределами своего поля. Ведь южане удачно проводят домашние игры за исключением поединков против "Астаны" и "Актобе". Кстати, во втором туре снова проиграли астанчанам. В целом, у клубов равные шансы на успех. Удача улыбнется тому, кто лучше воспользуется своими моментами. 

"Жетысу" - "Иртыш"
Судьи: Денис Тевяшов (Уральск), Алексей Шабанов, Самат Тергеусизов (оба - Алматы)
Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

С 2007 года клубами проведено 16 игр (в 2006-м "Жетысу" выступал в первой лиге). По семь побед одержала каждая из команд, и два матча завершились вничью. Чаще всего встречи заканчивались со счетом 1:0 - четыре раза. Забито 40 голов, разница мячей 22-18. Фаворитами встречи являются талдыкоранцы, в этом сезоне еще ни разу не познали горечь поражения, и ни разу не пропустили. Лишь по разнице мячей уступают первую строчку в турнирной таблице "Актобе". Причем все очки добыли в гостях. И только предстоящий матч проведут на родном поле, которое ранее не удавалось подготовить к началу чемпионата. "Иртыш" пока идет шестым, в пассиве имеет домашнее поражение от "Атырау".  

"Атырау" - "Актобе"
Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Алибек Аубакиров (Астана), Рустам Суюнов (Павлодар)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

В последний раз "нефтяники" выигрывали у актюбинцев в 2010 году. Тогда матч 22-го тура завершился со счетом 2:1. До этого проиграли в пяти играх и лишь одну завершили вничью 1:1. Именно в этой встрече атыраусцы в последний раз забивали в ворота "Актобе". Случилось это в 2011 году, также в 22-м туре. Актюбинцы прибыли в нефтяную столицу в ранге действующего чемпиона. Однако фаворитами не являются, поскольку хозяева за одно межсезонье преобразились таким образом, что благодаря наличию в составе квалифицированных исполнителей, способны оказать достойную конкуренцию. Кстати, не сможет помочь своему клубу Марат Хайруллин, схлопотавший красную карточку в предыдущем туре, а следом трехматчевую дисквалификацию за удар соперника. Правда, в последнем поединке со "Спартаком" разыгрался и дублем отметился Игорь Зенькович. Причем с момента выступления в Казахстане, всего во второй раз забил два мяча в одной игре. Также актюбинцы дозаявили вратаря Алмата Бекбаева, покинувшего "Тобол" и не нашедшего пристанища в родном "Ордабасы". Его, несомненно, взяли в качестве основного дублера Андрея Сидельникова, потому что роль основного прямо сейчас потянет вряд ли.         

"Спартак" - "Шахтер"
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Айдын Тасыбаев (Павлодар), Юрий Тихонюк (Актобе)
Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)

Семипалатинцам ничего не остается кроме, как выкладываться на поле и брать очки у соперника. Только так смогут вести борьбу за выживание. Нет сомнения в том, что и "Шахтер" будет играть на победу. Тем более, что отрыв от конкурентов составляет всего три балла. Но в то же время "Шахтеру" не совсем даются гостевые встречи. К примеру, в прошлом году "горняки" только дважды выиграли на выезде, потерпели восемь поражений, и шесть раз играли вничью. В составе "Спартака" выступают два игрока, в разное время защищавшие цвета карагандинского клуба. Это вратарь Даниил Рихард и защитник Максим Самченко. Оба составляют костяк нынешней команды, и участвовали во всех матчах текущего чемпионата.

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама