Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я приехал в "Тобол", чтобы добиться успеха с новым клубом - Лукаш Гикиевич

Я приехал в "Тобол", чтобы добиться успеха с новым клубом - Лукаш Гикиевич
Лукаш Гикиевич. Фото ФК "ЛКС"
Первый в истории "Тобола" польский легионер Лукаш Гикиевич ответил на вопросы пресс-службы костанайской команды.

- Лукаш, что заставляет футболиста менять команду? В каждом новом клубе вы достигаете больших успехов, но не задерживаетесь в них. К примеру, в составе "Шленски" вы стали победителем Суперкубка Польши, затем стали вторым по количеству забитых голов в составе "Омонии" после Андре Шкемпри... и снова сменили клуб. Эти переходы - средство заработать больше денег или же банально связаны с финансовыми трудностями, которые переживает европейский футбол, как к примеру кипрская "Омония" перед вашим уходом?

- На самом деле, я считаю, что не столько важно как долго футболист играет, но как много событий происходит в команде. К примеру, за "Шленски" я играл три года. За этот небольшой срок один раз выиграл Чемпионат Польши, второй раз - моя команда взяла серебро, на третий год  - бронзу, а затем, мы выиграли Суперкубок Польши. Вместе с "Шленски" я выступал в квалификационном раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы. Что касается, "Омонии", то об этой команде у меня также самые теплые воспоминания. Это был очень удачный период моей жизни - я играл во всех играх, меня очень уважал тренер и болельщики. Мне всегда интересны новые вызовы, и вот я принял новый - перешел в "Тобол", с которым также хотел играть в Еврокубках.

- Вы покинули "Омонию" в период, когда была пройдена только половина сезона. На сайте вашего бывшего клуба приводятся ваши слова благодарности и сообщается, что расставание было по взаимному согласию. В то же время вы сказали, что оставили на Кипре много друзей. Как они отнеслись к вашему уходу из команды? Какой была реакция тренерского штаба и Ассоциации?

- Никосийская "Омония", мой бывший клуб, имеет очень тяжелый календарь игр плей-офф. Я постоянно общаюсь с некоторыми ребятами из команды и "держу за них кулаки". Когда я уезжал с Кипра, друзья желали мне удачи, а с руководством клуба я расстался, сохранив очень хорошие отношения. Никто не знает, что будет в будущем, может наши дороги еще пересекутся!

- Как долго ваш агент находился в поиске нового клуба и какие предложения поступали?

- У меня был полуторагодовой контракт и я даже не собирался искать новый клуб, а полностью концентрировался на играх. Когда я получил приглашение играть в ФК "Тобол" сконцентрировался на этом вопросе. Быстро уладил все необходимые формальности, связанные с переходом.

- Лукаш, какие впечатление от Казахстана? Климат, люди, бытовые условия... Вы собираетесь снимать квартиру или же жить на базе? Приедет ли ваша девушка в Казахстан? Если "да", то как надолго?

- Да, я сейчас нахожусь в поиске квартиры. Я очень ценю комфорт и уединенность. К тому же я жду, что приедет моя девушка Аня чтобы жить со мной. Погода в Казахстане конечно шокирует. Когда я улетал с Кипра, там было +25. В Казахстане меня встретили снег и мороз.

- Многие болельщики, а особенно болельщицы, отметили вашу открытую улыбку и определенно фотогеничное лицо. Вам приходилось участвовать в рекламных компаниях. Если нет, то готовы ли вы к такому повороту событий?

- Я приехал сюда, чтобы играть и добиться успеха с новым клубом. Я всегда готов встретиться с  болельщиками и продвигать клуб на любых его мероприятиях. Если мои данные в этом помогут, я буду рад. В Польше много раз участвовал в подобных акциях.

-  Расскажите о ваших увлечениях не связанных с футболом. Как вы проводите свободное время?

- Свободное время я посвящаю жене и учебе. В Польше я закончил тренерские курсы, поскольку уже сейчас думаю о будущем. Сейчас вместе с Аней я займусь в свободное время изучением русского языка. Это необходимо для работы и общения, а также совпадает с нашими желаниями изучить очередной иностранный язык.

-  Где ваш дом? Как часто собираетесь летать на родину и есть ли для этого соответствующие условия?

- Моя семья живет в польском Ольштыне, а девушка в Хорватии. Думаю, что придется летать в Польшу, поскольку уже в апреле Аня прилетит ко мне в Костанай.

- Промелькнула информация о существовании у вас брата-близнеца. Это правда? Если да, то немного расскажите о нем и о своих ближайших родственниках.

- У меня действительно есть брат-близнец. Он тоже футболист и очень хороший вратарь. Он выступал за сборную Польши. Мы с ним даже играли в одной команде "Шленск" (Вроцлав). Еще у меня есть старший брат, который также раньше играл в футбол.

Свой первый профессиональный контракт Лукаш Гикиевич подписал с польским клубом из Добре Место. Затем были "Мотор", "Дрвеца", "Вигры", "Юния", "Полония". В 2009 поляк перешел в "Лодзь", где забив за сезон девять мячей, стал одним из лучших бомбардиров команды. В составе врославского "Шленске" Гикиевич стал серебряным призером чемпионата Польши и победителем Суперкубка. Последним клубом стала кипрская "Омония", где за полсезона Лукаш Гикиевич забил семь мячей. Польский футболист имеет опыт выступления в Лиге Европы и в Лиге чемпионов в составе "Шленска" и "Омонии".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама