Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 2-го тура КПЛ

Символическая сборная 2-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
Второй тур чемпионата Казахстана по футболу прошел в интересной борьбе, в которой так и не был выявлен явный лидер. Сразу семь команд набрали по четыре очка. Тем не менее, первая строчка принадлежит "Актобе", который обошел своих конкурентов по лучшей разнице мячей. Также были футболисты, которые своей игрой заставили обратить на себя внимание. Благодаря им Vesti.kz определил символическую сборную тура. 

Вратарь
Владимир Плотников ("Жетысу")


Экс-вратарь "Кайрата" провел ровный матч, где надо выручил, где надо сыграл по ситуации. Вдобавок отметился красивым броском, благодаря чему перевел мяч на угловой после обводящего удара Бауыржана Исламхана. Также стоит отметить, что вратарю нередко помогали защитники, которые коллективными действиями в последний момент накрывали кайратовских нападающих, и тем самым отводили угрозу своим воротам. Благодаря слаженной игре в обороне гости и выстояли в Алматы.  

Защитники
Сергей Куцов ("Спартак")


Защитник "красно-белых" сыграл на своем уровне, без ляпов. Не сказать, что "Иртыш" все время оказывал давление, но в нужный момент и в нужное время оказывался на своей позиции. Дает о себе знать огромный опыт выступлений в премьер-лиге.  



Жарко Маркович ("Кайрат")

Сербский легионер еще в первом туре доказал, что является квалифицированным футболистом своего амплуа. Самое главное, не "пожарил", действовал по игроку, что не характерно другим защитникам. Не зря его так хотел заполучить карагандинский "Шахтер", у которого в межсезонье его увел "Кайрат". В пропущенном мяче вины серба нет. В данном случае крайние защитники потеряли позицию и позволили сопернику нанести удар. А отскок - дело непредсказуемое...     

Александр Симчевич ("Шахтер")

Еще один сербский игрок продемонстрировал свою состоятельность. Правда, в отличие от Марковича действует на фланге и при первой же возможности подключается к атаке. Передачи Симчевича всегда в себе таят угрозу. Но в этот раз был сосредоточен на своих прямых обязанностях, поскольку команде противостоял действующий чемпион "Актобе". И со своей задачей справился, ведь не позволил актобинцам в полной мере хозяйничать на своей бровке. 

Виталий Волков ("Тобол")

Один из немногих защитников премьер-лиги, который обладает хорошим пасом и может забить с любой дистанции. В гостевой встрече с "Атырау" едва не отличился со стандарта, когда с дальнего расстояния решил пробить по воротам. Трудно сказать, контролировал ли ситуацию Андрей Шабанов, так как мяч угодил в перекладину. Был очень полезен команде при развертываниях атак.  

Полузащитники
Стефан Эссаме ("Атырау")


Камерунец успевал и атаковать, и отрабатывать в обороне. Более того, не боялся брать игру на себя и идти в обводу двоих-троих защитников. Таранил оборону своей мощью. Также имел возможность для взятия ворот, но его удару не хватило точности. Безусловно, хорошее усиление "Атырау". На нем держится конструктивная игра команды.



Абдулаи Диакате ("Ордабасы")

Сенегалец - игрок неброский, но достаточно продуктивный. Много черновой работы выполняет в средней зоне. При этом не забывает и атаковать. Обладает поставленным ударом, в чем могли убедиться болельщики, когда он отважился на "выстрел" из-за пределов штрафной площади. Не сказать, что в его лице "Ордабасы" решил все проблемы в линии полузащиты, но благодаря ему обрел настоящего пахаря, способного выполнять роль "волнореза".    

Токтар Жангылышбай ("Шахтер")

Казахстанский игрок ценен тем, что может сыграть как в нападении, так и в защите. Вдобавок удачно вошел в игру и помог одноклубникам избежать домашнего поражения. Отличился со "второго" этажа, при этом забил не просто кивком головы, а нацелено отправил мяч в ворота соперника. Оправдал доверие тренера, и при такой игре может рассчитывать на регулярное попадание в состав. 


Даниэль Пеев ("Спартак")

Болгарин оказывал определенное давление на фланге. При возможности старался навешивать и простреливать. И мог бы записать на свой счет результативную передачу, если бы Неманья Йованович забивал с убойных позиций. Хотя в отличие от других более амбициозных команд "Спартак" разжился баллом в чемпионате.

Нападающие
Сисеру ("Астана")


"Астана" большую часть матча оборонялась, в то время как "Ордабасы" очень хотел выиграть в первой домашней игре, поэтому с первых минут активно действовал в атаке. Однако хозяевам явно не везло в концовке атак. А вот португалец воспользовался одним из своих немногочисленных шансов и помог команде одержать первую победу, которая позволила воспользоваться осечкой "Актобе" и сравняться с ним по набранным очкам. 

Момоду Сиссей ("Кайрат")

Алматинцам, откровенно говоря, повезло с этим форвардом, который в каждом матче выкладывается полностью. Вот и во встрече с "Жетысу" отметился нацеленностью на ворота и самоотверженностью. Смело шел в обводку нескольких соперников, заставлял их на себе фолить в непосредственной близости ворот Владимира Плотникова. Если бы и остальные игроки так выкладывались, то по итогам второго тура "Кайрат" занимал бы более высокое место, чем нынешнее 11-е. Несмотря на это, алматинская команда показала хорошую игру, в которой особенная роль отводилась нападающему из Гамбии. В скором времени, его должно прорвать, а заодно и команду.



Главный тренер
Омари Тетрадзе ("Жетысу")


В последнее время талдыкорганский клуб сталкивался с финансовыми трудностями, в связи с чем ему запрещали регистрировать переход футболистов. Позже этот запрет был снят. Хотя в начале межсезонья российский специалист даже не знал, какой бюджет будет у команды, чтобы на его основании приглашать футболистов. Несмотря на все это, Омари Тетрадзе удалось собрать добротную команду, которая в двух выездных матчах набрала четыре очка. Вполне достойный результат при высоких амбициях конкурентов. И в этом заслуга главная заслуга, конечно же, тренера.

С подробностями второго тура чемпионата Казахстана по футболу можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама